Куда же делись миллионы? Вдова Михаила Пуговкина живет в бедности после смерти мужа

Четыре квартиры в Москве, участок земли и огромные сбережения куда-то исчезли.
Куда же делись миллионы? Вдова Михаила Пуговкина живет в бедности после смерти мужа

Известный народный артист Михаил Пуговкин ушел из жизни 10 лет назад, завещав своей семье огромное состояние: четыре квартиры, машина, земельный участок и несколько миллионов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После смерти отца единственная дочь Елена, которая воспитывает внука актера, узнала, что ничего не получила в наследство, так как все состояние было отписано третьей супруге Михаила Ивановича — Ирине Лавровой.

Михаил Пуговкин с Ириной
Михаил Пуговкин с Ириной
paparazzi

Супруги поженились, когда актеру исполнилось 70 лет, Ирине тогда было всего 50, и она работала администратором Союзконцерта. Когда актер скончался в возрасте 85 лет из-за обострения сахарного диабета, между наследниками вспыхнул скандал, который тлел еще при жизни Пуговкина - дочь Елена и жена Ирина не ладили, даже враждовали.

«После ухода папы Ирина Константиновна наговорила много гадостей обо мне, моей маме и сыне. Главная тема — наследство. Якобы я чуть ли не у постели умирающего отца требовала свою долю, а Миша тряс беспомощного деда за плечи. И не стыдно так лгать?"
рассказывала дочь артиста в интервью
дочь Михаила Пуговкина
дочь Михаила Пуговкина
шоу Малахова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После всех разбирательств Ирина Константиновна уехала жить в Ростов-на-Дону, где ее нашла съемочная группа телепередачи «Андрей Малахов. Прямой эфир». В студии шоу обсуждался вопрос судьбы наследства великого актера. К удивлению всех оказалось, что бывшая супруга Пуговкина, которая унаследовала огромное состояние, очень скромно живет в ветхой квартире и едва сводит концы с концами.

Ирина, жена Михаила Пуговкина
Ирина, жена Михаила Пуговкина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На вопросы о деньгах женщина старательно уклонялась, отвечая, что московскую недвижимость Михаила Ивановича разобрали ее внуки и правнуки, обменяв на новое жилье.

«Это была воля Михаила Ивановича. И ее не стоит обсуждать!»
ответила Ирина

Почему женщина сейчас проживает столь скромно, хотя унаследовала большое состояние, журналистам узнать не удалось. По словам Ирины, она не имеет никаких имущественных претензий к внукам, и не намерена обращаться к ним за финансовой помощью.