Ксения Стриж объяснила, почему не родила Андрею Макаревичу ребенка

51-летняя телеведущая откровенно рассказала о личной жизни и усыновлении.
Ксения Стриж объяснила, почему не родила Андрею Макаревичу ребенка

В декабре 2015 года Ксения Стриж в четвертый раз вышла замуж. Андрей Сусиков младше телеведущей на 16 лет. В прошлом году супруги познакомились с Никитой из челябинского детского дома и решились оформить гостевой формат приемной семьи. Летом подросток готовился к поступлению в цирковое училище и жил у Ксении и Андрея. Никита не прошел отборочные экзамены, проиграв в третьем туре, и вернулся в Челябинск, чтобы попытать счастья через год. «Брать в приемную семью подростка — это лишать его права на жилплощадь, положенную ему по закону после выхода из детдома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кроме того, мне куда больше нравится быть старшей сестрой, подругой, но уж точно не мамой», — пояснила Ксения Стриж «Каравану историй» свое решение о гостевом формате общения с Никитой.

Артистка отметила, что никогда не задумывалась об усыновлении маленького ребенка: «С пятилетним надо заниматься, воспитывать круглосуточно. Нелепо взять малыша и отдать няне. Сейчас я не готова уйти с работы и сидеть с ребенком, а помочь подростку найти свой путь в жизни могу. В пятнадцать или шестнадцать лет это уже взрослый человек, может стать товарищем». Ксения признается, что никогда не мечтала о детях: «У меня, видимо, низкий порог материнства. Меня такое "Я хочу родить ребенка" никогда не посещало».

Ксения отметила, что ни один из ее любимых мужчин никогда не настаивал на рождении ребенка. Ее роман с лидером группы «Машина времени» Андреем Макаревичем продолжался четыре года, но и тогда Стриж не посетило желание стать матерью. По словам ведущей, Андрей Вадимович также не мечтал о ребенке: «Мы не обсуждали этот вопрос, но мне казалось, что отцовство не входило в круг интересов Макаревича.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Во-первых, у Андрея уже росли дети от предыдущих отношений. Во-вторых, по-моему, он не фанатеет от малышей. Ему, как и мне, любопытнее общаться со взрослыми, зрелыми людьми, нежели кого-то воспитывать.

Все мои мужчины вкусно готовили (в отличие от меня) и не терзали на предмет «роди ребенка». В противном случае пришлось бы делать выбор: либо расставаться с мужчиной, вдруг возжелавшим с моей помощью стать отцом, либо рожать. Никогда не надо заставлять себя делать то, чего не хочешь. Животное и то нельзя заводить, если не уверен на сто процентов, что сможешь быть хорошим хозяином, а уж ребенка тем более! Сомневаешься — лучше не надо», — уверена Ксения.

Ксения Стриж с мужем Андреем Сусиковым и опекаемым ими Николаем

Ксения рассказала историю знакомства с Андреем Сусиковым. Она пришла работать ведущей на радиостанцию, где он работал начальником коммерческого отдела. В день первой встречи Ксения сделала ему замечание, а он накричал в ответ. Первое впечатление оказалось не самым благоприятным, но корпоратив в День радио неожиданно сблизил бывших противников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сначала Ксения думала, что Андрей младше нее примерно на семь лет. Уже во время романа с ним диджей увидела дату рождения в одной из ведомостей и узнала о 16-летней разнице.

По словам Ксении, принадлежность к разным поколениям абсолютно не мешает ей быть счастливой с Андреем: «Я разницы не чувствую. Смотрю на своих ровесников, и мне так скучно с ними! Редко можно найти пятидесятилетнего подвижного, задорного мужика, какие-то они тяжелые на подъем. С Андрюхой же мы на одной волне», — отметила Стриж.

Ксения Стриж с новым питомцем – минибультерьером Чикой

Фото: Persona Stars

@strizh_official