Ксения Собчак призвала покупать цветы учителям на 1 сентября. В комментариях разогрелся спор

Вот уже не первый год в Сети проводится флеш-моб, в котором участники на 1 сентября отказываются дарить цветы учителям, а вырученные деньги передают в различные благотворительные фонды.
Ксения Собчак призвала покупать цветы учителям на 1 сентября. В комментариях разогрелся спор

Ксения закончила школу в 1998 году. Сначала она училась в школе №185 с усиленной программой по английскому языку, а потом перешла в школу при РГПУ имени Герцена. Ксюша была отличницей, но физика и химия давались ей с трудом.

В ноябре 2016 года Собчак родила в браке с актером Максимом Виторганом сына Платона. Оба родителя очень любят малыша и гордятся его успехами.

Неизвестно, по какой причине она опубликовала один из последних постов в своем Instagram-блоге — то ли уже задумывается о выборе школы для своего мальчика, то ли хочет заработать на рекламе, то ли формирует аудиторию из учителей или просто решила сделать пиар на злободневной теме.

Однако волну споров этот пост уже вызвал. Хотя, повод кажется на первый взгляд совершенно незначительным. «Что такое хорошо» - это не только сборник великого Маяковского — но и хорошая традиция дарить цветы учителям на 1 Сентября!», — написала Ксения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Да учителя не знают, что с таким количеством букетов делать»,"За один (!) день в России будет потрачено как минимум (!) 3,5 МИЛЛИАРДА рублей. И это только если половина школьников придёт с букетом за 500 руб», — писали одни комментаторы.

Другие считают, что дарить цветы на 1 сентября необходимо — это, по их мнению, формирует у детей правильное восприятие педагогов и способствует созданию праздничной атмосферы.

Третьи говорят, что простые гладиолусы не хуже тех букетов за три и больше тысяч рублей, которые рекламирует Ксения.

«Не помню радости от букета никакого. Я так поняла, что дети все приходят с один цветком, и потом из связывают все в один большой букет для учителя, а предполагаемые суммы потраченные на букеты переводится на благотворительность, в прошлом году в такой Акции около 40 млн собрали, здорово же, учителям тоже не нужны эти цветочные лавки дома», — говорят сторонники акции «Дети вместо цветов», которая проводится уже четыре года.

Фото: @xenia_sobchak