«Кровь дохлой рыбы я не пью»: топ-модель Саша Сергеева рассказала о минусах профессии

Одна из самых популярных российских манекенщиц поведала о том, насколько боится портняжного метра на бедрах и почему лучше, чтобы у нее не было груди.
«Кровь дохлой рыбы я не пью»: топ-модель Саша Сергеева рассказала о минусах профессии

Александра говорит, что у нее огромные долги, причем так живут многие модели. И это несмотря на то, что ей оплачивают перелет и проживание, выдают деньги на карманные расходы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Физически модель ни за что не платит, ей просто записывают это все в минус, который она отрабатывает, а потом уже только начинает работать себе в плюс (если начинает). Средний минус модели достигает за 2 месяца от 7000 — 12000 тысяч долларов и выше. Многие девочки отрабатывают свой минус за 2 месяца, а некоторые только спустя год», — делится Саша в своем Telegram-канале Fabb Models' life (орфография и пунктуация авторские — Прим. ред.)

Также она поведала том, чего боится больше всего: «Как модель довести до того, чтобы у неё дрожали ноги, темнело в глазах, и она чувствовала трепет во всём теле? Правильно. Вы берете в руки сантиметр и начинаете медленно подносить его к пятой точке. В этот момент модель сразу разденется до нижнего белья, снимет каблуки и начнёт незаметно втягивать свою пятую точку, чтобы, не дай бог, увидеть там что-то больше, чем 90».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О своей груди Саша говорит с иронией: «Лучше бы ее не было. Грудь мешает работать. Меня свели с моделью с грудью (третий размер), которая на своем примере поделилась, что она не может влезть в половину платьев на примерке, что ее могут слить с показа, если ее грудь слишком прыгает, когда она идет по подиуму».

Однажды Саше пришлось самой отказаться от съемок. «Команда очень найс, одежда вроде тоже, — рассказывает модель. - Но тут фотограф говорит, что в кадре я буду держать дохлую рыбу и обнимать ее и играться с ней. Я не отказала».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако через время она заметила, что изо рта рыбы капает кровь. Помощник время от времени подходил и вытирал капли.

«Но тут фотограф говорит: "А ты не могла приподнять рыбу над головой и в тот момент когда будет капать кровь, открыть рот?", — вспоминает Саша.

Девушка отказалась сниматься в таких условиях и фотограф позвонил агенту из Лондона. Дальше события разворачивались стремительно: "Через 5 минут звонит мне мой агент и спрашивает, почему фотограф в гневе, и, почему я сорвала съёмку и веду себя, как непрофессиональная модель".

Сергеева объяснила ему: «Извините, я, конечно, много чего ела на съемке (бургеры, силиконовые перчатки грызла на камеру, цветы глотала, сережки посасывала), но кровь дохлой рыбы ... я не готова. Агент извинился, и я ушла с площадки». Фото: @sashasergeeva_