Красивым женщинам приходится нелегко

Почему красивым мужчинам работу найти проще, чем красивым женщинам?
Красивым женщинам приходится нелегко

Почему красивым мужчинам работу найти проще, чем красивым женщинам?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Израильские ученые решили проверить, насколько внешность человека влияет на его шансы получить работу. Оказалось, красивым мужчинам найти работу проще, чем красивым женщинам.


Для эксперимента было составлено 5 312 пар резюме — в равной пропорции мужских и женских. Треть не имела фотографий соискателей, треть имела фотографии красивых мужчин и женщин, а последняя треть — некрасивых. Все эти резюме были отправлены на соискание 2 656 вакансий.


Выяснилось, что средний отклик по всем вакансиям составил 14,5%. Но симпатичных мужчин приглашали на собеседование в 19,9% случаях, а некрасивых в 13,7%. Что же до мужских анкет вообще без фотографий, то они вызывали интерес лишь в 9,2%.


А вот в случае с женскими резюме все оказалось с точностью до наоборот. Самый большой отклик вызвали анкеты без фотографий. Они были на 22% популярней анкет с фотографиями некрасивых женщин и на целых 30% востребованней, чем фото красивых дам.


Но почему женская красота не ценится работодателями? Ученые считают, что в большинстве компаний анкеты просматривают молодые сотрудницы. И они просто не хотят иметь соперниц на рабочем месте.


Фото: fotoimedia/pixmac

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 10:01
Я считаю как раз таки что не красивым сложнее
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 10:01
Любым не легко!