«Красавица»: 82-летняя Светлана Дружинина выглядит на 25 лет моложе

Звезда фильмов «Девчата» и «Дело было в Пенькове», создавшая знаменитых «Гардемаринов», восхитила подписчиков своим внешним видом.
«Красавица»: 82-летняя Светлана Дружинина выглядит на 25 лет моложе
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана Дружинина и Вячеслав Тихонов. Кадр из фильма «Дело было в Пенькове»

Светлана Дружинина полюбилась зрителям ролями красавицы Анфисы из «Девчат» и ревнивой Ларисы из «Дело было в Пенькове». Талантливая актриса еще в молодости решила стать режиссером и добилась блестящих результатов на этом поприще. Трилогия о гардемаринах по собственному сценарию Дружининой принесла Светлане Сергеевне громкую славу, а сериал «Тайны дворцовых переворотов» закрепил ее репутацию как мастера исторической костюмной драмы.

Сейчас 82-летняя Светлана Дружинина обучает молодых мастеров, читает лекции и мечтает закончить съемки сериала «Гардемарины IV».

Режиссер активно ведет блог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором публикует анонсы выступлений и делится впечатлениями из путешествий. Минувшим летом Дружинина смело опубликовала свой снимок в купальнике, продемонстрировав стройные ноги и подтянутую фигуру без лишнего веса. Новая фотография Светланы Сергеевны, которой она сопроводила поздравления с Днем трудящихся, произвела большое впечатление на поклонников.

Светлана Дружинина обратилась к подписчикам: «В день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, хочется пожелать весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях. Пусть эти дни пройдут в бодром, веселом настроении, ярких событиях, в кругу близких и родных. Здоровья, счастья, любви».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники поблагодарили режиссера за поздравление и восхитились ее внешностью, над которой словно не властен возраст:

«Солнечная Светлана! Светлая, улыбчивая, прекрасная и вечно молодая», «Красавица наша», «Великолепна как всегда», «Красавица, до сих пор идете и все мужчины падают», «Какая Вы роскошная Женщина», «Не перестаю удивляться! Как же она хороша», «Обожаю эту женщину. Женщину снявшую шедевры! Умная, стильная, харизматичная. Личность с большой буквы» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Светлана Дружинина уже 60 лет счастлива в браке с кинооператором Анатолием Мукасеем. В 1955 году будущий супруг увидел актрису в ее дебютном фильме «За витриной универмага» и шутливо пообещал, что она станет его женой. А через несколько лет Светлана и Анатолий встретились во ВГИКе, где были капитанами женской и мужской волейбольных команд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги воспитали двоих сыновей. Старший, Анатолий, покончил с собой в возрасте 30 лет, оставив крохотного сына Даниила, которому не было и года. Вскоре умерла и мать мальчика, и Дружинина с Мукасеем вырастили внука, словно сына. Сейчас Даниил занимается компьютерным монтажом фильмов.

Младшему сыну супругов Михаилу сейчас 52 года. Он пошел по стопам отца и стал кинооператором, а впоследствии еще и продюсером. Михаил подарил Светлане Дружининой двоих внуков: Максима и Елизавету, однако браки с их матерями быстро распались. Сейчас Михаил Мукасей женат на волейболистке Екатерина Гамовой.

Светлана Дружинина с мужем Анатолием Мукасеем и актером Дмитрием Харатьяном

Фото: @sdruzhinina_official