Коты научат йоге

Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас. К этому призывают коты, занимающиеся йогой.
Коты научат йоге

Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас. К этому призывают коты, занимающиеся йогой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Британцы теперь могут приобрести уникальный рождественский календарь, на каждой из страниц которого изображены кошки в тех или иных позициях йоги. Порой эти домашние любимцы проявляют просто неве



Снимки сделаны профессиональным фотографом Дэном Боррисом и его супругой Александрой. Они немало поработали с кошками, чтобы добиться такого эффекта. Впрочем, супруги также активно использовали Photoshop.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Коты это удивительные создания, — говорит Дэн. — Когда мы работали над календарем, то до мелочей продумывали, какие именно позы и движения будут выполнять все наши "модели. И были безмерно счастливы, когда подготовительный период закончился".


Супруги Боррис взяли котов взаймы у своих родных и друзей. Александра Боррис ранее преподавала йогу, а сейчас работает с домашними животными, так что ей пригодились обе профессии. Все же усадить кота в позу лотоса невероятно сложно.


«Наши коты во время фотосессии совершали максимально похожие на йогу упражнения, — говорит Дэн. — Конечно, потом мы использовали и Photoshop, потому что некоторые позы кошкам просто анатомически невозможно повторить. Я убедился, что самый лучший и продуктивный способ общения с котами это игра. А больше всего на свете животные ненавидят фотовспышки, и это было самым сложным в моей работе».
Источник: Celebuzz