Кот — депутат

Кот по имени Хэнк с успехом борется за место в Сенате США.
Кот — депутат
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Сегодня у Хэнка есть предвыборный ролик, официальный сайт, а также аккаунт в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и микроблог в Twitter. В социальных сетях в основном размещаются последние новости о жизни начинающего политика, а на сайте можно ознакомиться с программой кота.
Одной из первоочередных задач кота Хэнка на посту сенатора называется борьба с безработицей. Если животному удастся занять кресло в верхней палате американского парламента (в настоящее время от Вирджинии там заседает демократ Джеймс Уэбб, но он не намерен участвовать в выборах 2012 года), то оно займется вопросами занятости вплотную.
В частности, Хэнк считает, что создание рабочих мест поможет сделать жизнь в городах, а затем в округах и далее по всей стране гораздо лучше теперешней. Как заявил руководитель избирательной кампании кота Мэттью О’Лири, если жители Вирджинии проголосуют за независимого кандидата Хэнка, то «каждая миска наполнится молоком».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, бывший бездомный мейн-кун имеет свои недостатки. Например, он очень любит запрыгивать в пакеты и сумки, а также боится разных резких звуков и собак.
Впрочем, быть может, именно кошачьи качества мейн-куна и помогут ему опередить двух своих конкурентов в борьбе за место в Сенате США — республиканца Джорджа Аллена и демократа Тима Кейна. По крайней мере, его популярность уже выше.
Теперь коту осталось лишь попасть в избирательный список. Для этого ему нужно собрать достаточное количество подписей, а также быть старше 30 лет и постоянно проживать в Вирджинии. Если с местом жительства никаких проблем нет, то вот с возрастом могут возникнуть трудности — Хэнку всего девять лет. Правда, предвыборный штаб кота утверждает, что возрастной ценз кот пройдет, ведь по кошачьим меркам ему уже 52−53 года.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но даже если у Хэнка и не получится стать сенатором, он все-таки принесет пользу своей стране: предвыборный штаб кота собирает пожертвования, которые направляются на содержание приютов для бездомных и требующих особого ухода животных.

Фото со страницы в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)