Константин Райкин не может работать из-за перенесенной операции

Артист во время гастролей получил серьезную травму ноги, из-за которой ему сделали операцию под общим наркозом. После этого все спектакли с его участием, запланированные на январь, были отменены.
Константин Райкин не может работать из-за перенесенной операции
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Константин Райкин отправился на гастроли в Тобольск. В рамках региональной программы фестиваля «Золотая маска» художественный руководитель «Сатирикона» представил местным жителями моноспектакль «Константин Райкин. Своими словами», в котором он читал зрителями отрывки из произведений любимых авторов — Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега и Александра Пушкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Премьера состоялась в назначенный срок, но была омрачена серьезной травмой ноги, которую актер получил, когда спускался по лестнице. Повреждения, полученные во время падения, потребовали срочной операции под общим наркозом. Местные врачи сделали все необходимое, и Константин Аркадьевич смог выступить на сцене. Однако очевидцы утверждают, что актер заметно хромал при ходьбе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После возвращения Райкина в Москву изменилось расписание спектаклей в «Сатириконе». На сайте театра появилась информация о том, что постановки с участием художественного руководителя, назначенные на первый месяц 2017 года, будут заменены на другие пьесы из-за серьезной травмы ноги артиста. «Дорогие зрители! В связи с серьезной мышечной травмой ноги народного артиста России Константина Райкина и перенесенной операцией в январе постановки с его участием будут заменены на другие спектакли нашего репертуара», — сообщила пресс-служба «Сатирикона».