Константин Хабенский судится с застройщиком из-за квартиры стоимостью 70 миллионов рублей

Супруга артиста в декабре родит второго совместного ребенка пары. Семья уже несколько лет не может разрешить мирным путем юридические вопросы.
Константин Хабенский судится с застройщиком из-за квартиры стоимостью 70 миллионов рублей

Константин Хабенский и его вторая супруга Ольга Литвинова готовятся стать родителями. Второй совместный ребенок пары должен появиться на свет в декабре. Подготовку к радостному событию омрачают финансовые проблемы и судебные тяжбы. Несколько лет назад артист купил квартиру в центре Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Апартаменты в элитном ЖК «Махаон» обошлись актеру в 70 миллионов рублей. Площадь квартиры составляет 150 квадратных метров.

Недавно стало известно, что Хабенский обратился в Тверской районный суд с требованием о понуждении застройщика закончить юридическую передачу жилища. «Константин не может оформить апартаменты в собственность, поэтому подал иск. Сумму за покупку он выплатил давно. Но с оформлением бумаг возникли проблемы, решить которые мирным путем не удалось», — цитирует портал StarHit пояснения пресс-службы суда.

Руководитель отдела продаж ЖК «Махаон» Ашот Степанян подтвердил приобретение Хабенским апартаментов в комплексе: «Константин действительно купил квартиру в нашем доме», – сообщил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жилище Константина Хабенского и Ольги Литвиновой расположено на 15 этаже.

ЖК «Махаон» обеспечен круглосуточной охраной. Первые три этажа отданы под офисы – именно там находятся детский сад, бассейн, медпункт и салон красоты. Здание оснащено «умными» лифтами, которые едут на нужный этаж после прикладывания индивидуального ключа к пульту управления.

В январе 2000 года Константин Хабенский женился на журналистке Анастасии Смирновой. В сентябре 2007 года у супругов родился сын Иван. Через год после рождения мальчика Анастасия умерла от опухоли головного мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
11-летний Иван сейчас живет с бабушкой по матери в Барселоне.

Летом 2013 года Константин Хабенский женился во второй раз. Его избранницей стала актриса Ольга Литвинова. Через три года супруги стали родителями дочери Александры. Появление на свет второго совместного ребенка пары ожидается в декабре 2018 года.

Фото: Persona Stars

@malisch__59

@zvezdnaya_inform

@khabensky_konstantin