Кому проще бросить курить?

Как оказалось, мужчинам легче бросить курить, хотя женщины больше стараются.
Кому проще бросить курить?

Как оказалось, мужчинам легче бросить курить, хотя женщины больше стараются.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Исследователи выяснили, что мужчинам чаще удается бросить курить. При этом женщины стараются куда больше мужчин, но чаще терпят неудачу.


Психологи полагают, что это происходит потому, что женщины не слишком сильно верят в свои силы и возможность распрощаться с вредной привычкой. А это связано с тем, что табак в жизни представителей обоих полов играет разные роли. Вот почему даже бросившие курить на время беременности девушки потом все равно берутся за сигарету.


Проведенное в Великобритании исследование также показало, что курильщики в возрасте и с большим стажем, как ни странно, чаще добиваются успеха в борьбе с курением, чем те, кто начал выпускать дым относительно недавно. Что еще удивительней, успешнее всего отказываются от курения представители малообеспеченных семей.


По статистике, в России курят свыше 60% взрослых мужчин и 30% женщин. По этому показателю мы находимся на вершине мирового рейтинга курильщиков, уступая только Китаю. Ежегодно в нашей стране от болезней, прямо или косвенно связанных с курением, умирают сотни тысяч человек.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Африканка
Африканка 14 Января 2017, 06:01
Как и с алкоголем. Женщину практически нельзя вылечить от алкоголизма, мужчина может просто силой воли себя заставить отказаться от него( такие случаи знаю), . Оказывается и с табаком такие же проблемы. Более слабые, безвольные, считающие, что они более сексуальнее с сигаретой, в более старшем возрасте просто на это нет сил.