Кому нужны пластические операции после 60?

К пластическим хирургам идут не только за липосакцией.
Кому нужны пластические операции после 60?

К пластическим хирургам идут не только за липосакцией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британские врачи сообщают, что за последний год количество женщин в районе 60 лет, прошедших через разнообразные пластические и косметические процедуры, увеличилось на 68%. Вызвано ли это желанием выглядеть моложе, или мы имеем дело с другими причинами?

Газета Daily Mail опросила несколько женщин этой возрастной группы, чтобы узнать, зачем им понадобилась пластика. Так, 59-летняя Джорджина Спарроухоук провела себе нехирургическую подтяжку лица, и в будущем собирается пройти через более сложные операции. Женщина рассказала, что в 50 лет едва не попрощалась с жизнью, так как врачи нашли у нее онкологию. Но победив опухоль в мозге, Джорджина поняла, что надо дорожить каждой минутой жизни. И ей снова захотелось выглядеть красивой, укрепить уверенность в себе.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

65-летняя Джоан Ллойд немало удивило своих детей и подруг, когда год назад увеличила бюст. И здесь дело опять-таки касалось желания укрепить уверенность в себе, преодолев неприятные воспоминания. Муж Джоан 15 лет назад перенес один инсульт, потом другой, а после этого стал жертвой болезни Альцгеймера. Жена ухаживала за ним до самой смерти 24 часа в сутки. И этот тяжелейший стресс сказался на ее внешнем виде. Джоан пошла на пластику для того, чтобы не стыдиться своего тела.

15 тысяч фунтов истратила на гастрошунтирование (сшивание части желудка) 61-летняя Лин Оуэн. Операция позволила ей похудеть в два раза. Бывшая учительница после этого начала путешествовать. В частности, она забралась на Великую китайскую стену, о чем мечтала всю жизнь. А до операции Лин и до ближайшего магазина не могла дойти, чтобы не стать жертвой одышки.

«Серебряная пластика», как называют врачи операции для дам старшей возрастной группы, как мы видим, не всегда вызвана желанием стать моложе.
Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 11:10
Категорически против пластики, я а в 60 лет, вообще она не нужна.