Количество погибших в Кемерово увеличилось до 64 человек

Из 64 тел, обнаруженных на данный момент, опознаны лишь 15 погибших. Начат сбор генетического материала для опознания по ДНК.
Количество погибших в Кемерово увеличилось до 64 человек
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Число жертв пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» увеличилось до 64 человек. Об этом заявил 26 марта глава МЧС России Владимир Пучков. Как сообщает » Интерфакс«, министр подтвердил наличие пропавших без вести. Владимир Пучков пояснил, что поисково-спасательная операция продолжается: "Мы еще не подняли шесть человек".

Представитель Следственного комитета заявил, что на данный момент опознано лишь 15 человек. Процедура опознания продолжается. Начат сбор генетических материалов от родственников пропавших без вести для проведения ДНК-экспертизы.

С начала пожара в медицинские учреждения обратились за помощью 44 пострадавших в ТЦ «Зимняя вишня». Десять человек остаются в стационаре с серьезными ожогами и травмами. Жители Кемерова сдают кровь для пострадавших.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» вспыхнул 15 марта в 16 часов по кемеровскому времени. Пожарные боролись с огнем более 17 часов. Сегодня тление перешло в активную фазу, и здание вновь начало дымиться. Конструкции ТЦ неустойчивы, спасатели и пожарные работают с риском для жизни. Среди озвученных версий причины пожара — возгорание в батутной комнате или неосторожное обращение со свечками на детском празднике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина, учитывая тяжесть последствий пожара в торгово-развлекательном центре в Кемерове, уголовное дело передано для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СК России», — рассказала ТАСС представитель СК РФ Светлана Петренко.

Ранее » Медуза«сообщала, что в здании торгового центра не сработала пожарная сигнализация и громкая связь. Сотрудникам ТЦ пришлось самим оповещать посетителей о пожаре. Некоторые люди оказались отрезанными от выходов огнем — они выбирались на крышу, откуда их спасали пожарные, или прыгали из окон с четвертого этажа здания.

На эту тему: Самое страшное кино. Что случилось в Кемерово

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости @nurashapotapova @konstantin_1985_