Колготки и котик: 53-летняя Клаудия Шиффер снялась в эффектном образе для глянцевой обложки

Немецкая актриса и супермодель позирует с любимым Чипом, который сыграл главную роль в фильме её мужа.
Колготки и котик: 53-летняя Клаудия Шиффер снялась в эффектном образе для глянцевой обложки
Legion-Media

Клаудия Шиффер более 20 лет замужем за британским продюсером и кино Мэттью Воном. До регистрации брака пара встречалась всего 16 месяцев, что не помешало супругам достаточно хорошо узнать друг друга и сохранить семейное счастье на долгие годы. У Мэттью и Клаудии трое детей: 21-летний Каспар, 19-летняя Клементина и 13-летняя Козима Вайолет Вон Драммонд. Недавно Шиффер стала продюсером картины «Аргайл», режиссёром которой выступил её муж. На обложке мартовского номера германского издания Vogue супермодель появилась в эффектном соблазнительном образе — расшитой кожаной жилетке, чёрном боди и колготках «в сеточку». На руках Клаудия держит любимого кота Чипа, сыгравшего в новом фильме главную роль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Клаудия Шиффер и её кот Чип на обложке Vogue Германия фото
Клаудия Шиффер и её кот Чип на обложке Vogue Германия
Соцсети журнала Vogue Германия

Представляя обложку мартовского номера, редакция немецкого Vogue отметила, что посвящает выпуск уникальным женщинам и их особенностям, включая великих дизайнеров и модельеров современности. Публикация вызвала неоднозначную реакцию: зоозащитники оставили под ней комментарии о недопустимости разведения пород кошек, которые из-за гонки за внешней оригинальностью животного испытывают проблемы со здоровьем: «Я был бы рад, если бы люди узнали о показанной породе кошек до того, как напечатали фотографию. Своей формой ушей шотландская вислоухая кошка обязана генетическому дефекту, который также вызывает повреждения в других местах ее тела. Это означает, что хрящи и суставы разрушаются за короткий промежуток времени и причиняют кошке сильную боль. Дорогой Vogue, лучше бы ты пропустил этот "модный поезд" мимо себя», «Пожалуйста, не пропагандируйте пыточное разведение! Клаудия культовая, но ее кот просто бедняга».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Клаудия Шиффер и её кот Чип фото
Клаудия Шиффер и её кот Чип
Legion-Media

В 17-летнем возрасте Клаудия Шиффер, жившая тогда в Дюссельдорфе, встретилась в ночном клубе с директором модельного агентства. Девушка произвела на него сильное впечатление, и предприниматель убедил ее отца и мать отправить ее для построения карьеры в Париж. Вскоре Шиффер стала одной из самых востребованных супермоделей, благодаря чему ее включили в культовый список «Шесть лучших супермоделей эпохи» наряду с Линдой Евангелистой, Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс, Синди Кроуфорд и Кристи Тарлингтон. Самые продаваемые модные журналы разных континентов в разные годы приглашали Клаудию позировать для своих обложек.

Вы видели раньше обложки с Клаудией Шиффер?
Да
Нет
Клаудия Шиффер и её муж Мэттью Вон фото
Клаудия Шиффер и её муж Мэттью Вон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Клаудия Шиффер
Клаудия Шиффер
Соцсети
Клаудия Шиффер
Клаудия Шиффер
Соцсети
Клаудия Шиффер
Клаудия Шиффер
Соцсети