«Кого они из нее делают?!» близкий друг Нонны Мордюковой возмущен фильмами о жизни актрисы

Музыкант считает, что артистка обматерила бы создателей документальных картин о ней.
«Кого они из нее делают?!» близкий друг Нонны Мордюковой возмущен фильмами о жизни актрисы

В 2008 году скончалась одна из самых великих актрис двух столетий Нонна Мордюкова. Ей было 82 года, и долгое время она страдала от сахарного диабета. Память о звезде «Молодой гвардии», «Женитьбы Бальзаминова» и других культовых картинах все еще жива.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О жизни Мордюковой выпускают передачи и снимают документальные фильмы. Однако, по мнению близкого друга актрисы, сценаристы и режиссеры только очерняют репутацию Нонны Викторовны. Певец Юлиан, который около года жил в квартире артистки, пытается защитить ее имя.

«Сейчас стало модно снимать фильмы про ушедших людей, наверное, потому что они не могут встать из гроба и обматерить! Мордюкова бы так и сделала! Посмотрите, что творят телевизионщики!

Берут несуществующую ситуацию и начинают ее раскручивать так, как им хочется. В случае с Мордюковой начали врать, что они ругались с Риммой Марковой, и что Нонна считала себя великой актрисой, круче всех других артистов», – заявил Юлиан.

По его мнению, создатели подобных фильмов «перекручивают» слова героев и выставляют Мордюкову в плохом свете: «Чего стоят их слова, что после смерти Мордюковой Римма Маркова вздохнула: "Наконец-то осталась одна в этой нише и все роли достанутся мне!" Такое ощущение, что эти фильмы снимает неграмотный пэтэушник или гастарбайтер. Логики ноль».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Юлиан возмутился, когда узнал, что Нонне Викторовне приписывали многочисленные романы и даже подозревали его в связях с актрисой. К слову, Мордюкова была замужем дважды, а также с двумя мужчинами жила гражданским браком.

«Я даже не знаю, как литературно назвать, кого из нее делают! Мягко говоря, девушку легкого поведения. Показывают, что она со всеми крутила романы, раздавала себя направо и налево, как женщина легкого поведения! Но это не так.

Самое главное, что никто из них ничего не может сказать – они все в могилах лежат! Нонна Мордюкова – необыкновенная женщина, удивительная. Мы дружили до последних дней, я считаю ее своей второй мамой», – цитирует Юлиана «Собеседник».

Фото: Legion Media, @radio_julian