Когда прощаться с мини и бикини?

Социологи выяснили, в каком возрасте женщины отказываются от откровенной одежды.
Когда прощаться с мини и бикини?

Социологи выяснили, в каком возрасте женщины отказываются от откровенной одежды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Британская фирма Diet Chef заказала социологический опрос на эту тему, в котором приняли участие более 2 000 англичанок всех возрастов и социальных группы. Выяснилось, что почти половина женщин (44%) регулярно испытывает волнение по поводу того, соответствует ли гардероб их возрасту. Половина опрошенных, впрочем, считает, что если женщина после 50 и даже 60 лет имеет стройную подтянутую фигуру, то ей можно ходить в чем угодно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Но все же возрастные ограничения разделились следующим образом. Бикини женщина должна перестать носить в 47 лет, а мини-юбку — в 35! 51 год является предельным возрастом для ношения обуви на высоком каблуке.


Дамам старше 35 лет не стоит делать пирсинг пупка, а после 47 лет не рекомендуется носить сапоги с высоким голенищем. Нелепыми кажутся спортивные брюки на леди старше 44 лет, а также кожаные штаны на женщинах, чей возраст превышает 34 года. Леггинсы не рекомендуется надевать после 45 лет.


Наконец, прозрачные блузки кажутся перебором для женщин старше 40, длинные волосы не должны украшать головы тех, кому больше 53, а если дама старше 51 года, то ей отказаться от прически типа «конский хвост».


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru