Клиника Елены Малышевой оштрафована судом на 100 тысяч рублей

Арбитражный суд Москвы применил санкции за грубые нарушения лицензионных требований при оказании услуг в сфере пластической хирургии.
Клиника Елены Малышевой оштрафована судом на 100 тысяч рублей

Телеведущая Елена Малышева – доктор медицинских наук, профессор. Собственная клиника Елены Васильевны оказывает комплекс услуг различной направленности. Очередная проверка выявила несоответствие некоторых из них требованиям законодательства. Арбитражный суд Москвы оштрафовал на 100 тысяч ООО «Медицинский центр Елены Малышевой» по части 4 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Соответствующее решение размещено на сайте суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Основанием взыскания указано «выявление грубых нарушений лицензионных требований при осуществлении деятельности по пластической хирургии в результате проверки Росздравнадзора по Москве».

Проверка установила, что кабинет пластического хирурга не был оснащен необходимым оборудованием. Отсутствовали кушетка, перевязочный стол, малый хирургический набор, бестеневая лампа, весы, ростомер, негатоскоп, тонометр, холодильник и шкаф для медицинской документации. В нескольких кабинетах не обнаружено необходимого оборудования для реанимации пациентов и анестезии, передает портал RNS.

Также выявлено несоответствие квалификации врачей: один из пластических хирургов не имел необходимого стажа работы, а косметолог была оформлена по договору возмездного оказания услуг вместо трудового договора.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из 102 зарегистрированных в медицинском центре единиц медицинской техники лишь две вовремя прошли техническое обслуживание. Согласно постановлению суда в клинике не ведется журнал, в который заносятся принятые врачебной комиссией решения, отсутствует план-график заседаний врачебной комиссии. Суд указал, что нарушение обязательных лицензионных требований влечет возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью неограниченного круга лиц».

https://www.instagram.com/p/BoRNBlVDhd1/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Фото: Persona Stars; @malysheva.live