Клеветы не было: Александр Малинин проиграл иск к бывшей жене Ольге Зарубиной

Певец обвинял в клевете и распространении порочащей информации один из порталов, опубликовавших интервью с его экс-супругой.
Клеветы не было: Александр Малинин проиграл иск к бывшей жене Ольге Зарубиной

Первой супругой Александра Малинина была певица Ольга Зарубина. Они поженились в начале восьмидесятых годов, когда артист выступал под своей настоящей фамилией Выгузов. Брак был недолгим – супруги расстались через два года, вскоре после рождения дочери Киры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Зарубина в своих интервью не раз рассказывала, что Александр Малинин никак не помогал ей выращивать Киру и не общается с дочерью сейчас.

Недавно певец обратился в суд с требованием взыскать по миллиону рублей с бывшей супруги и электронного СМИ «Собеседник.Ру». Артист посчитал, что содержание беседы с Ольгой Зарубиной, опубликованной под заголовком «Потребую с Александра Малинина алименты за все 18 лет», задевает его честь, достоинство и деловую репутацию, а также причинило моральные страдания.

Ольга Зарубина с дочерью от Александра Малинина Кирой
Ольга Зарубина с дочерью от Александра Малинина Кирой
кадр из программы "На самом деле"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Малинин возмутился несколькими фразами из интервью певицы: «налаживать отношения с родной дочерью исполнитель романсов не спешит», «когда идет разговор о родителях и брошенных детях, в принципе любой адекватный человек займет нашу сторону», «а он считает себя верующим человеком, ходит в церковь. Ему нужно облегчить свою душу».

Иск был подан через два года после публикации интервью на сайте портала. Как сообщает издание, в его адрес не поступало ни досудебной претензии, ни требования снять материал с сайта.

21 августа Измайловский районный суд города Москвы вынес окончательное решение и отказал в удовлетворении иска в полном объеме. По мнению суда, в интервью содержатся субъективные суждения и оценочные мнения. Они могут носить критический характер, но не являются предметом судебной защиты. Привлечь за такие высказывания можно лишь при их выражении в оскорбительной форме, чего Ольга Зарубина не допускала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Зарубина и Александр Малинин
Ольга Зарубина и Александр Малинин
Persona Stars

Ранее в программе «На самом деле» Ольга Зарубина прошла проверку на детекторе лжи и рассказала о неудавшемся браке: «Поженились, когда нам было лет по двадцать. Отношения продлились года два-три.

Влюбилась скорее я, ему была нужна московская прописка.

Он не хотел ребенка, он то приходил, то уходил из дома. Мне тогда казалось, что я готова простить ему все ради ребенка. Он постоянно врал... Конечно, у меня были другие мужчины. И я считаю, что таким, как Малинин, нужно изменять больше».

Фото: Persona Stars

@alexandr_malinin