Клара Новикова рассказала о смерти мужа, Каневском и любви к алкоголю

Клара Новикова снимает стресс алкоголем со своим другом Каневским и корит себя за то, что оставила умирающего мужа
Клара Новикова рассказала о смерти мужа, Каневском и любви к алкоголю
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клара Новикова поделилась с поклонниками подробностями своей личной жизни. Артистка рассказала о том, почему ее не было возле умирающего мужа и как она снимает напряжение после трудного рабочего дня.

Со своим супругом она познакомилась еще в 1974 году. Корреспондент Юрий Зеранинов должен был взять у нее интервью и очаровал девушку по телефону своим голосом. Клара пригласила его на концерт, после которого, наконец, увидела обладателя этого волшебного тембра. Сначала артистка была разочарована его внешним видом, а потом влюбилась. Они расписались, когда их дочке было уже исполнилось полгода.

Муж был старше Клары на 17 лет, но брак их был счастливым. Поэтому артистка не может простить себе, что не была возле постели Зерчанинова в момент, когда он умирал. Клара уехала на гастроли, оставив больного супруга на попечение дочери и двоюродной сестры. Когда ей сообщили о том, что Юрия больше нет, она нашла в себе мужество отыграть оставшиеся концерты. Зрители были восхищены ее мужеством и перед очередным концертом весь зал молча встал: люди почтили покойного минутой молчания. Актриса вспоминает: «Я прилетела на следующий день, мы, конечно, помянули его. Это было так светло, мы вспоминали его смешным, нелепым. Юра был живым, очень живым человеком».О своих отношениях с Леонидом Каневским Клара Новикова говорит с улыбкой. Они общаются уже много лет и жена актера даже не ревнует его к «юмористке». Артисты познакомились в израильском театре и с тех пор их связывает не только работа, но и крепкая дружба.

Клара говорит, что крепкие алкогольные напитки помогают ей снять напряжение. Ведь во время спектаклей или концертов она вынуждена проживать другие жизни, растворяться полностью в роли, а это колоссальная нагрузка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса откровенничает: «Леня меня не грузит, с ним легко общаться. После спектакля обязательно — рюмочка. Он, например, подсадил меня на вискарик.»

Леонид Каневский в целом придерживается здорового образа жизни, занимается спортом, что помогает поддерживать прекрасную рабочую форму. Тем не менее, артист не считает, что алкоголь способен ему навредить в небольших дозах. И никогда ни он, ни Клара Новикова не выходят на сцену, будучи «под градусом» — ведь это непрофессионально.

Фото: @klaranovikovafanpage, novochag.ru