Китаец спас от смерти ребенка, застрявшего головой в оконной решетке

Житель китайского города помог малышу избежать гибели в свой день рождения. Мужчина считает, что спасение ребенка стало для него главным подарком.
Китаец спас от смерти ребенка, застрявшего головой в оконной решетке

В китайском городе Чжухай ребенок вышел из окна и застрял головой между прутьями решетки на высоте десяти метров. Возле жилого дома быстро собрались прохожие, но один из них решил спасти малыша. Как стало известно позже, мужчину зовут Су Тяньванг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он ловко забрался на карниз и стал удерживать тело ребенка. По словам Су, на тот момент шея пострадавшего уже была красной и опухшей. Так, молодой человек поддерживал малыша более 20 минут, пока не приехали пожарные.

Legion Media

«Когда приехали полицейские и пожарные, они спасли нас обоих. Мои руки тряслись, и металлический тент под моими ногами скрипел», — цитирует Тяньванга Zhuhai Evening News. Спасателям удалось раздвинуть прутья с помощью инструментов, вытащить ребенка и отдать его в руки матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, в этот день Су праздновал свой день рождения, и считает спасение мальчика настоящим подарком. «Мой долг — быть храбрым. Не только я принимал участие в спасении сегодня, но многие граждане также поднялись на второй этаж, чтобы помочь. Некоторые люди установили машину скорой помощи с одеялами внизу. К счастью, мы спасли ребенка, это лучший подарок на день рождения, который я получал в своей жизни», — рассказал мужчина.

После случившегося Бюро общественной безопасности Доумэнь вручило Су награду «Добрый самаритянин». Позже журналистам стало известно, что 41-летний Тяньванг более десяти лет является членом волонтерской службы спасения Красного Креста.

Фото: Legion Media