Кэтрин Зета-Джонс рассказала о своей болезни

Актриса Зета-Джонс страдает от серьезного психического заболевания.
Кэтрин Зета-Джонс рассказала о своей болезни

Актриса Зета-Джонс страдает от серьезного психического заболевания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Кэтрин Зеты-Джонс
Майкла Дугласа


Еще несколько лет назад этот недуг назывался маниакально-депрессивным психозом, но врачи решили смягчить это определение, чтобы не пугать пациентов. По статистике от данного расстройства страдает до 10% населения, правда, оно у всех проявляется в разной степени. Биполярное расстройство характеризуется резкой сменой настроения, когда после эйфории и ощущения счастья внезапно наступает период жесточайшей депрессии и подозрительности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


У Зеты-Джонс болезнь протекала в тяжелой форме, поэтому она и решилась на госпитализацию. Пять дней знаменитая актриса провела в специальной клинике. Но почему она решила рассказать публике о такой деликатной проблеме?


«Биполярного расстройства не нужно стыдиться, это всего лишь болезнь, и я одна из ее жертв, — заявила журналистам Зета-Джонс. — Если мой рассказ поможет хотя бы одному пациенту побороть страх и обратиться за помощью, то я поступила правильно».


Причиной обострения болезни у актрисы стал стресс, вызванный тяжелым недугом ее мужа. В сентябре прошлого года врачи нашли у Майкла Дугласа рак горла. После курса лечения актер полностью поправился.


Фото: globallookpress.com

Леди Совушка
Леди Совушка 30 Октября 2016, 09:10
Согласна полностью. Врага нужно знать в лицо и знать как с этим врагом бороться))))
Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 08:10
10% населения это достаточно много, желаю крепкого здоровья!