Кемеровские чиновники перечислили семьям погибших свою однодневную зарплату

Губернатор Кемеровской области и другие работники его администрации решили лично поддержать родственников жертв трагедии в ТЦ «Зимняя вишня».
Кемеровские чиновники перечислили семьям погибших свою однодневную зарплату

В пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибло 64 человека, большинство из которых дети. Свои соболезнования семьям погибших принесли не только жители городов России, но и российские звезды. Многие оказали и финансовую поддержку кемеровчанам, потерявшим родных. Анита Цой опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео, в котором говорит, что ее семья перечислила родственникам погибших миллион рублей, Лолита Милявская — гонорар за свое выступление, Эмин Агаларов с друзьями пожертвовали 15 миллионов рублей, а Леонид Агутин и Анжелика Варум перевели весь гонора за недавний концерт в Иркутске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К этой инициативе решили примкнуть губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и его коллеги. Об этом стало известно из сообщения на сайте администрации области. Как оказалось, чиновники перечислили родственникам пострадавших суммы в размере своей однодневной заработной платы. По некоторым данным, от Тулеева поступило зачисление, составившее чуть более пяти тысяч рублей. «Все средства аккумулируются на счете до момента принятия решения о его закрытии. Это решение будет принято комиссией при участии общественности. Отчет будет опубликован в СМИ», — говорится в сообщении пресс-службы администрации Кемеровской области.

28 марта, в день, когда был объявлен национальный траур по жертвам трагедии в Кемерово, 13 опознанных погибших в пожаре были похоронены на нескольких местных кладбищах. Проститься с ними пришли многие жители города. Свои соболезнования родственникам жертв трагедии выразили по всей стране. Люди приносили цветы, свечки и мягкие игрушки к стихийным мемориалам.