Кейт Миддлтон диктует моду

Официально признано, что герцогиня Кембриджская оказывает самое большое влияние на моду.
Кейт Миддлтон диктует моду
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалисты американской исследовательской организации Global Language monitor назвали список слов, формирующих картину современной модной индустрии: главным словесным модным трендом в 2012 году стало словосочетание «эффект герцогини Кембриджской».

Эффект этот прост — стоит герцогине появиться на публике, как владельцы магазинов одежды начинают подсчитывать прибыль. Англичане (а вместе с ними жители других стран) настолько доверяют вкусу Кейт, что готовы тут же купить любую одежду, в которой позировала фотографам Миддлтон. При этом не имеет значение ни известность бренда, ни цена. Так было с голубым платьем Zara, с бежевым — от Reiss Shola, с тренчем Burberry и с известным синим платьем Issa, в котором она позировала фотографам в день помолвки. Кстати, наряд так понравился девушкам, что некоторые марки поспешили сделать копию платья.

Таким образом, Кейт Миддлтон оказывает не меньшее влияние на умы модниц, чем Мишель Обама, которая делает выручку американским магазинам вот уже третий год. Но если последней подражают большей частью взрослые дамы, то Кейт — кумир юных девушек.


Фото: WireImage/Fotobank.ru