Катя Гордон защищает людей, обманутых Ольгой Бузовой

Розыгрыш несуществующей машины может дорого обойтись ведущей «Дома-2»
Катя Гордон защищает людей, обманутых Ольгой Бузовой

Сегодня состоялась пресс-конференция, где адвокат сообщила, что ведущей «Дома-2» за противозаконные действия может угрожать ограничение свободы сроком до шести лет.

Ольга Бузова объявила подписчикам о конкурсе, где главным призом должен был стать Mercedes-Benz E-класса. По правилам участия нужно было зарегистрироваться на аккаунте Буз.мобиль и на аккаунтах спонсоров в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). На интернет-сленге это называется «гив».

Конкурс проводили организаторы, которые приобрели машину на спонсорские деньги. Однако через несколько дней аккаунт конкурса был заблокирован. Информация об акции также пропала и с официальной странички Ольги Бузовой.

Катя Гордон рекомендует Ольге Бузовой и организаторам «гива с Мерседесом»разъяснить подписчикам и спонсорам, что произошло. Иначе против них будет подан иск о мошенничестве.

Конкурс был проведен, но Гордон заявляет, что по-прежнему считает «гив» обманом. Катя посоветовала Ольге показать публике победителя с ключами и документами на машину, за которую блогеры заплатили 12 миллионов рублей. Тем самым Бузова могла бы оправдаться.

В ходе конференции Катя озвучила имена трех организаторов конкурса, которые исчезли с деньгами, выделенными на «Мерседес». Те же организаторы проводили еще один конкурс на странице Анастасии Костенко, который также закончился скандалом.

Вместо обещанных блогерам-спонсорам подписчиков на их странички пришли только «боты» (специальные программы, имитирующие подписчиков). Ольга отказывается комментировать происшедшее. По словам Гордон, Бузова лично знакома с теми, кто собирал деньги на призы. Фото: @buzova86, @katyagordon