Катя Гордон обратилась к жертвам домашнего насилия с эмоциональной речью

Бывшая жена Александра Гордона откровенно рассказала, как она боролась с домашним насилием и призывала, подписчиков, оказавшихся в подобной ситуации, не сдаваться и продолжать борьбу за счастливую жизнь.
Катя Гордон обратилась к жертвам домашнего насилия с эмоциональной речью

Катя Гордон в своем юридическом агентстве активно защищает права женщин, пострадавших от незаконных действий их мужей. Она сама прошла через сложные период в жизни, когда ее бывший муж Сергей Жорин неоднократно ее избивал. Катя вышла замуж за него в 2011 году. Спустя год она попала сотрясением мозга после избиения супругом в одну из московских клиник. В связи с рукоприкладством пара оформила развод. Однако в апреле 2014 года Гордон и Жорин повторно сыграли свадьбу. Но их счастье оказалось недолгим, он опять избил ее и она развелись через месяц после бракосочетания.

Теперь же Катя пытается помочь и другим женщинам оказавшимся в подобной ситуации. Недавно она опубликовала в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) очень эмоциональное сообщение, в котором призвала всех девушек и женщин не сдаваться, уходить от мужчин, поднявших на них руку, и любить себя. По словам Гордон она сама через многое прошла и хорошо знает как подобные происшествия уничтожают личность на психологическом уровне.

«Женщину можно обидеть, можно отогреть и обласкать... женщина реагирует на отношение к ней как цветок... она его впитывает... мужчины, которые испытывают удовольствие, обижая опасны как минимум потому, что они отнимают вашу красоту и свет. Не терпите грубость, оскорбления и побои во имя некой, любви,. Я все это прошла и скажу любой девочке на земле: не будь дурой, не играй в жертву — не предавай жизнь во имя тех кто предал тебя. Вычеркни, сотри и научись радоваться», — написала Катя (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).