Какое наследство оставил родным Николай Караченцов?

Все накопления, которые были у семьи Караченцова были потрачены на лечение и реабилитацию артиста, но осталась еще недвижимость, которая и была включена в наследство
Какое наследство оставил родным Николай Караченцов?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При жизни Караченцов был восстребованным актером: на его счету более ста ролей в кино и десятки — в театре. Все они приносили немалые гонорары. Журналисты выяснили, что оставил после себя знаменитый артист.

За всю жизнь Николай Петрович заработал немало денег, однако почти все они были потрачены на лечение и реабилитацию: финансовые затраты понадобились после аварии в 2005 году, а также после того, как семья узнала об онкологическом заболевании актера. Однако у Караченцова осталась недвижимость и автомобили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2003 году приобрел квартиру в Шведском тупике общей площадью 250 квадратных метров. По словам друзей и знакомых актера, побывавших в гостях у Николая Петровича в Шведском тупике, в квартире было много антиквариата, дорогой мебели, старинных икон и картин. Тогда недвижимость оценивалась в 25 миллионов рублей. Сейчас же ее стоимость равна примерно 300 миллионам рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, у актера был и загородный дом в поселке Валентиновка недалеко от парка «Лосиный остров». Дом расположен на земельном участке в 50 соток. В этом доме Николай Караченцов и жил последние годы: супруга Людмила Поргина обустроила дом таким образом (закупила специальные тренажеры), чтобы проходить с Николаем Петровичем реабилитацию после аварии. Этот дом, по данным СМИ, оценивается в 400 миллионов рублей.

Также, по сообщениям журналистов, у супругов есть недвижимость в Болгарии, а также два автомобиля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По закону наследство должны разделить между собой супруга Людмила Поргина и сын Андрей. Незадолго до смерти Николай Петрович переписал все имущество на сына. Все необходимые документы артист подписал в больнице.

Как сообщают СМИ, семья Николая Караченцова всегда была дружной, поэтому борьбы за наследство быть не должно.

Фото: Persona Stars