Какими будут женщины будущего?

Женщины будущего будут короче, толще и крепче здоровьем, как считают футурологи.
Какими будут женщины будущего?

Женщины будущего будут короче, толще и крепче здоровьем, как считают футурологи. Человеческая раса продолжает эволюционировать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Ряд биологов считает, что человеческая раса уже не должна эволюционировать. Жизнь становится все более сытой, человек не борется за выживание, его здоровье и продолжительной жизни укрепляются. Следовательно, главный закон эволюции, в котором, как известно, выживает только сильнейший, уже не актуален.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Но специалист по эволюционным процессам, профессор биологии Йельского университета Стивен Стирнс нашел доказательства того, что наш организм все равно продолжает изменяться со временем. В частности, это касается таких характеристик, как рост и вес.


Команда исследователей во главе с доктором Стирнсом изучила 14 тысяч медицинских карточек жителей городка Фрэмингхем (штат Массачусеттс) за период с 1948 года и по наши дних. В частности, удалось заметить, что у 2 248 женщин такие показатели, как рост, вес, кровяное давление, уровень холестерина и некоторые другие прямо зависели от количества детей, которые они имели.


Более низкорослые и тяжелые по весу женщины рожали больше детей, чем «легкие» и высокие. А дети, как правило, схожи по габаритам с родителями. Путем несложного арифметического подсчета можно легко угадать, чья линия в итоге возьмет верх и окажется в большинстве. Это и есть наглядный пример эволюции.


Если этот тренд продолжится, то к 2409 году средний рост женщины сократится на 2 сантиметра, а средний вес вырастет на 1 кг против нынешних. Первого ребенка женщина будущего будет рожать в среднем на 5 месяцев раньше, чем сейчас. А менопаузы отодвинутся на 10 месяцев.
Источник: News Yahoo