Какие продукты помогут похудеть?

Эти продукты считаются диетическими. Но так ли это на самом деле?
Теги:
Какие продукты помогут похудеть?

Эти продукты считаются диетическими. Но так ли это на самом деле?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

грейпфрут


Пить обезжиренное молоко полезно для здоровья именно потому, что оно почти не содержит жира, а значит, не угрожает талии. Но считать, что с помощью этого напитка можно избавиться от уже имеющихся запасов лишнего веса, к сожалению, нельзя. Даже несмотря на то что молоко содержит высокий уровень кальция.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Говорят, что корица помогает похудеть, потому что снижает уровень сахара в крови. Ученые считают подобное предположение весьма сомнительным.


Перец насыщен капсаицином, который вроде бы должен сжигать лишний жир. Но в этом случае данные научных исследований нельзя назвать однозначными. Твердых доказательств этому нет.


Многие люди пытаются худеть с помощью кофе, чая и других напитков, содержащих кофеин. Существует мнение о том, что они ускоряют процессы пищеварения, что приводит к сжиганию большего числа калорий. Опять-таки этот эффект научно не доказан.


А что же все-таки поможет похудеть? Цельнозерновые продукты увеличивают скорость сжигания жира в области талии, а зеленый чай и черника содержат полифенолы, которые также способствуют потере лишнего веса.


Полезно есть горячий суп. Сам по себе он не содержит никаких ингредиентов, сжигающих лишний жир, но суп дает ощущение сытости. А это удерживает от употребления более калорийных продуктов.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru