Какие опасности таит меню ресторана?

Заказывая в ресторанах эти блюда, мы часто не задумываемся об их калорийности.
Какие опасности таит меню ресторана?

Заказывая в ресторанах эти блюда, мы часто не задумываемся об их калорийности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


обед в ресторане
салатов
не
угрожает нашей талии


В простом черном кофе калорий нет вообще, но в таком виде в ресторане его редко употребляют. Кофе пьют с молоком, сливками, сиропом, сахаром, подсластителями, шоколадом и другими добавками, которые иногда делают этот напиток более калорийным, чем гамбургер из ресторана быстрого питания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Овощи, безусловно, являются одним из самых здоровых видов продуктов. Но стоит их поджарить, и они потеряют большую часть полезных свойств. Помните об этом, если собираетесь заказать в качестве гарнира овощи-гриль.


Очень часто мы путаем мультизерновой и цельнозерновой хлеб, хотя между ними есть огромная разница. Мультизерновой хлеб пекут из различных зерен, которые в процессе переработки лишились почти всех полезных питательных веществ, сохранив лишь калорийность. Отдавайте предпочтение цельнозерновому хлебу — это очень полезный для здоровья продукт.


Курица справедливо считается одним из главных диетических блюд. Если вам не по душе вареная курица, то закажите ее на гриле.


Не стоит в качестве гарнира выбирать макароны или другие блюда с добавлением сыра, майонеза или бекона. Лучше остановиться на рисе или паровых овощах с низкокалорийным соусом или горчицей.


Наконец, ставшие популярными в последние годы маффины очень плохо сказываются на объеме вашей талии, потому что в одном таком лакомстве калорий больше, чем в куске шоколадного торта!


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru