«Какая маленькая»: Николай Валуев показал поклонникам свою маму

45-летний боксер в автобиографической передаче рассказал о себе и родителях.
«Какая маленькая»: Николай Валуев показал поклонникам свою маму

Спортсмен, политик, теле- и радиоведущий Николай Валуев недавно стал гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». 45-летний боксер поделился в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) анонсом передачи, разместив совместное фото с Надеждой Михайловной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Спасибо маме, что из Питера специально приехала помочь», — сердечно поблагодарил спортсмен.

Подписчики поразились тому, как молодо выглядит Надежда Михайловна. Многие даже приняли маму Николая за его супругу – их поправила в комментариях сама Галина Валуева. Поклонники не скупились на комплименты: «Красавица мамочка», «Мама классная», «Мамочка какая милая и аккуратненькая», «Ну надо же! Какая хрупкая дюймовочка воспитала такого богатыря» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Николай Валуев, Надежда Михайловна Валуева, Борис Корчевников

Многократный чемпион мира рассказал в программе, что в 2010 году врачи выявили у него в мозгу доброкачественную опухоль. Оказалось, что именно это нарушение повлияло на его высокий рост (213 см): «Зло ее в том, что она давит на гипофиз, и происходит вырабатывание гормона роста. В результате, человек вырастает непропорциональным», — рассказал спортсмен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай узнал от медиков, что рост опухоли может привести к летальному исходу или инвалидизации. Боксер решился на хирургическое лечение и перенес несколько операций.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валуев отметил, что в годы успешной спортивной карьеры не знал о своем диагнозе, поэтому не опасался рисковать здоровьем: «Я понял, какой это был риск, только тогда, когда врачи мне все рассказали. У меня на тот момент уже была семья, двое детей. А до этого я же ничего не знал, просто жил с этим», — дополнил боксер.

Николай Валуев 4 ноября 2000 года женился на Галине Димитровой. Супруги воспитывают троих детей: 16-летнего Григория, 11-летнюю Ирину и шестилетнего Сергея. В день годовщины свадьбы Николай опубликовал совместное фото с Галиной, сопроводив его лаконичной подписью: «18лет. Ну теперь можно сказать совершеннолетние».

Фото: Persona Stars; @nickvaluev