«Какая красавица»: фото 97-летней матери Ирины Алферовой восхитило поклонников

Ксения Алферова нежно поздравила бабушку с днем рождения и показала ее подписчикам.
«Какая красавица»: фото 97-летней матери Ирины Алферовой восхитило поклонников

Единственная дочь Ирины Алферовой ценит общение с близкими и старается уделять бабушке как можно больше внимания. 44-летняя актриса получила свое имя в честь Ксении Архиповны и подписывает публикации о родственнице словами «Ваши Ксюши». В субботу матери Ирины Ивановны исполнилось 97 лет. Ксения Алферова выложила фото бабушки и обратилась к ней с трогательным поздравлением:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«У моей любимой бамочки сегодня день рождения! Всего лишь 97! Всего лишь 97 лет она дарит всю себя родным и близким, свою доброту, нежность, заботу!» — написала актриса.

Ксения рассказала, как ласково будила ее бабушка в детский сад и заботилась о внучке: «Никогда бабушка ни на кого не подняла голос, никогда не слышала, чтобы кого-то ругала или раздражалась! Всегда только добром! И всегда красивая, с огромной копной волос, как у Боттичелевской весны», — вспомнила артистка.

Мама Ирины Алферовой и бабушка Ксении Алферовой – Ксения Архиповна

Ксения призналась, что дорожит каждой минутой общения с бабушкой: «Ой, столько всего! Сплошное счастье! Всегда счастье, когда видишь или слышишь, этот лучезарный сгусток добра! Говорит, что главный секрет молодости- доброта, принятие всего с улыбкой, благодарность Богу за каждый подаренный день и всегда отдавать, ничего не требуя взамен! Будем сегодня ее чествовать после спектакля вместе со зрителями, но это сюрприз! Берегите родных! Ваши Ксюши!» — завершила свой рассказ Алферова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники отметили сходство Ксении Архиповны, Ирины Алферовой и самой Ксении и восхитились бабушкой:

«Поздравляю вашу бабушку с Днём рождения, истинную красоту не портят годы, и пластика не требуется», «Какая красивая женщина, с молодыми счастливыми глазами и прекрасной улыбкой», «Какие прекрасные женщины в вашей семье! Бабушка, мама, вы. Долгие лета, вам всем! Обожаю и люблю» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ксения и Ирина Алферовы

Ксения Алферова – единственная дочь Ирины Алферовой от первого брака с болгарским дипломатом Бойко Гюровым. Второй супруг актрисы Александр Абдулов удочерил девочку еще дошкольницей. Сначала Ксения поступила в юридическую академию, чтобы пойти по стопам тети – родной сестры Ирины Алферовой. Впоследствии она выбрала творческую карьеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения замужем за актером Егором Бероевым, их единственной дочери Евдокии в апреле исполнится 12 лет.

Ксения Архиповна Алферова, как и ее муж Иван Кузьмич, прошла Великую Отечественную войну. После Победы родители актрисы стали юристами. Иван Кузьмич ушел из жизни в 1981 году. Кроме родной дочери Ксении, Ирина Алферова воспитала детей мужа – Анастасию и Сергея, а также племянника Сашу, которого забрала к себе в Москву после смерти сестры.

Ксения Алферова с бабушкой Ксенией Архиповной

Фото: Persona Stars; @ksenialferova