Как вырастить чемпиона? Советы от Оксаны Домниной

Призер Олимпиады в Ванкувере по фигурному катанию Оксана Домнина рассказала, как настроить ребенка на победу.
Как вырастить чемпиона? Советы от Оксаны Домниной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В преддверии Олимпийских Игр призер Олимпиады в Ванкувере по фигурному катанию, чемпионка мира и Европы, а также молодая мама Оксана Домнина поделилась с журналистами, как вырастить чемпиона, а также завоевать медаль на спортивных соревнованиях. Вела пресс-конференцию телеведущая и главная героиня октябрьского номера «ДО»-2012 Ирина Муромцева.

«Главный залог спортивного успеха — это трудолюбие, терпение и упорные тренировки. Но не менее важен для спортсмена полноценный отдых и восстановление сил. На эти Олимпийские игры в Сочи я поеду вместе с дочкой Настей. Она впервые увидит столь серьезные соревнования и, я уверена, зарядится энергией и позитивом. Ведь Олимпиада — это всегда грандиозное событие!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как вырастить чемпиона? Первое — очень важен режим дня. Второе — здоровое полноценное питание. Еще — прогулки на свежем воздухе. Занятия спортом (для малышей — зарядка). Но самое важное — ночной сон. Ночью ничто не должно тревожить малыша, чтобы он как следует отдохнул и был готов к новым рекордам и победам!

Желаю всем спортсменам, кто будет выступать на Олимпийских Играх:

Здоровья! Справиться со своим волнением! А еще стремитесь к победе и идите до последнего! Удачи!»

Текст и фото: Татьяна Ежова