Как уснуть? Вы знаете, какие снотворные есть у вас на кухне?

Не спится? Мы расскажем о пище, которая поможет вам заснуть или не даст спать всю ночь.
Как уснуть? Вы знаете, какие снотворные есть у вас на кухне?

Мы расскажем о пище, которая поможет вам заснуть или не даст спать всю ночь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Правильно подобранные продукты питания способны помочь нам быстрее отойти ко сну или же, наоборот, не дадут сомкнуть глаз до самого утра. Увы, об этом мало кто знает.


Например, молоко и молочные продукты помогают засыпать быстрее, так как они содержат триптофан — субстанцию, влияющую на сон. Триптофаном также богаты бананы, овес, домашняя птица и мед. Повышают уровень триптофана в крови и сладости, но с ними лучше не перебарщивать. Все-таки большое количество углеводов — это опасность для талии.


Собственно сама еда может стать снотворным. Если вы ворочаетесь в кровати и не можете заснуть, то кусочек сыра, яблоко могут повлиять на ваш организм успокаивающе.


А вот гамбургеры, жареная картошка, красное мясо и тому подобная пища, богатая жирами, как раз таки и не даст спать. Еще один убедительный аргумент против этих вредных продуктов. Опасайтесь кофе, чая и других напитков (а также лекарств), которые могут содержать бодрящий кофеин. Если у вас наблюдаются регулярные проблемы со сном, то следует вообще исключить кофеин из диеты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Бокал алкоголя перед сном — идея не самая лучшая. Может быть, вино и поможет вам заснуть быстрее, зато вы станете чаще просыпаться, и сам ночной отдых получится рваным. Держитесь подальше от «тяжелой» пищи, наполненной всякими специями. Во сне процесс пищеварения замедляется, а из-за перца и горчицы у вас начнется сильная изжога.


Прием жидкости, который очень нужен на протяжении всего дня, следует остановить часа за три-четыре до сна. Вы физически не сможете выспаться, если будете все время вставать в туалет.
Источник: webmd.com

Алла Графова
Алла Графова 18 Марта 2019, 22:11
Я уже слышала, что молоко способствует сну, но вот не замечала, да и молоко я особо не люблю. А вот травяной чай мне больше нравиться, в идеале сбор. Я в последнее время чай эвалар био успокаивающий вечерний пью, в составе душица, ромашка, боярышник. Помогает расслабиться и быстрее уснуть.
Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 07:10
О том что после молока хочется спать давно замечала.