Как справляться со стрессом, изменами и расставаниями? Анфиса Чехова дает совет читателям

Телеведущая уверена, что нельзя избегать проблемы, а решать причины их появления.
Как справляться со стрессом, изменами и расставаниями? Анфиса Чехова дает совет читателям
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2017 году 40-летняя Анфиса Чехова развелась с мужем, актером Гурамом Баблишвили. В 2012 году у пары родился сын Соломон, однако это не повлияло на их решение расстаться. По слухам, мужчина неоднократно изменял супруге.

Поклонники часто спрашивают Анфису, как ей удалось пережить боль после предательства и снова поверить в отношения. В одной из последних публикаций в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) телеведущая откровенно рассказала, как справиться со сложными ситуациями в жизни.

Также Чехова дала полезный совет, заявив, что если избегать проблемы, то они никогда не уйдут из вашей жизни. «Наверняка, уход от боли — это первое что приходит человеку на ум. Но переплыть реку невозможно, если отчаянно нестись в обратном направлении, не разбирая пути. В итоге, можно оказаться совсем в другом месте от течения своей реки жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что бы проплыть реку боли и отчаяния и оказаться на другом берегу, где высохнут все слезы, где утихнут все страдания, где нас ждут новые люди и другие возможности: нужно войти, погрузиться, ощутить холодную воду каждым сантиметром своей кожи,

осознать свое одиночество, пустоту, боль, осознать, что жизнь стремительно меняется, и зона комфорта уже позади, и вам не остаться прежней... и плыть!» — поделилась Анфиса.

Телеведущая уверена, что боль от измены, стресс и разочарование в других нужно пережить, поделиться мыслями с друзьями или психологом. Чехова советует «насладиться своим гневом, покатать на языке злость и обиду», но не винить себя за чувства и эмоции, которые испытываете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если разрешить себе окунуться в переживания с головой, побыть раздавленной, удрученной, слабой, дать себе максимум понимания, заботы и утешения — боль, как туман, начнет потихоньку рассеиваться.

И из этого треша вы выйдете другой: с новыми надеждами, верой в лучшее и, главное, в себя и свои силы! Вы сблизитесь с собой, и поймете, что Страдание — это лестница к новым Возможностям!» — рассказала артистка.

Поклонники Анфисы оценили ее советы и поблагодарили за помощь. Многие делились своими эмоциями и проблемами, связанными с изменам любимых людей: «Спасибо за мудрость, Анфиса!», «Как же верно и в самую точку!», «Лестница к новым возможностям?! Понравилось, а может правда, позволить себе просто прожить?»

Фото: @achekhova