Как «разбавить» рабочую неделю?

Если после каждой рабочей недели вы чувствуете себя разбитой, время добавить в ежедневный график эти пункты.
Теги:
Как «разбавить» рабочую неделю?

Если после каждой рабочей недели вы чувствуете себя разбитой, время добавить в ежедневный график эти пункты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Первое — за



Второе — начинать утро пораньше. Неважно, решились ли вы ходить в спортзал по утрам или нет. Все равно — ставьте будильник на 15 минут раньше обычного. Пейте кофе и жуйте бутерброды не торопясь, наслаждаясь любимой музыкой, читая газету или просматривая телевизор. Чем более спокойным и несуетным будет утро, тем лучше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Третье — заранее планировать выходные. Уже в понедельник начинайте думать о тех приятных вещах, которые вас ожидают в субботу и воскресенье. Разговаривайте об этом с подругами. Ведь счастье это не сам приятный процесс, а его предвкушение!


Четвертое — посылать приколы по электронной почте. У вас наверняка есть друзья и коллеги с хорошим чувством юмора. Постарайтесь каждый день посылать им по электронной почте что-нибудь веселькое. Пусть это будет смешная открытка, или ссылка на какой-то прикольный ролик на YouTube.


Пятое — полноценные перерывы на обед. Трудовой кодекс гарантирует вам не менее часа на обед. Так пользуйтесь этим правом и не удовлетворяйтесь быстрым перекусом принесенных из дому котлеток. Ходите с коллегами в кафе, где можно посидеть за столом, неторопливо покушать и поговорить о всяких приятных вещах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Шестое — разгрузка по средам. А почему обязательно нужно ждать пятницу? Устройте маленький праздник в среду — сходите с друзьями в бар, боулинг, ресторан или кино. Только не налегайте на спиртные напитки и не засиживайтесь допоздна.


Седьмое — общаться с друзьями. В некоторых компаниях руководство отчаянно борется с этим, отрубая аську, «Одноклассников» и тому подобные средства коммуникации. Действительно, если вы серьезно подсядите на электронное общение, то это повредит работе. Но никто не мешает вам заниматься этим в разумных пределах. 15 минут в день, потраченные на общение с друзьями, не повредят никакому проекту.


Восьмое — завести еженедельные традиции. По вторникам вы вместе с подругой смотрите новую серию «Доктора Хауса». Или каждый четверг посещаете с приятелем новые спектакли. Пусть хотя бы раз в неделю у вас будет одна устоявшая приятная традиция времяпрепровождения.
Источник: Cosmopolitan