Как прошел preparty 5-го международного музыкального фестиваля «ЖАРА»

25 мая в новом ресторане Zafferano city в центре Москвы состоялась preparty 5-го юбилейного музыкального международного фестиваля ЖАРА.
Как прошел preparty 5-го международного музыкального фестиваля «ЖАРА»
Наталья Чистякова-Ионова. Фото: пресс-службы фестиваля «Жара»

На мероприятии были раскрыты секреты подготовки будущего фестиваля: зрителей ждет три сцены – главная и две дополнительные. После каждого концертного дня будет происходить трансформация сценического пространства, а длительность каждого концерта составит 5 часов в день и вместит порядка 90 песен. Открытие и закрытие фестиваля обещает запомниться зрителям грандиозным салютом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прямо на входе ресторана Zafferano city гостей встречали накрытые столы: 4 вида кутабов (сыр, тыква, зелень, мясо), 50-литровый самовар с чаем с чабрецом, более 20 видов восточных сладостей, сухофрукты и свежие фрукты. В разгар вечеринки гостям были предложены фирменные блюда азербайджанской кухни – шах-плов, который готовится в тесте 10 кг и запеченный ягненок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рre-party посетили Григорий Лепс, Лариса Долина, Ани Лорак, Анита Цой, Глюк'Oza, Александр Панайотов, Люся Чеботина, Фогель, Emin, Escape, Митя Фомин, Наталья Подольская, Дима Масленников, Ханна и Пашу, Яна Кошкина, Юля Барановская, Наталья Давыдова (Тетя Мотя) и другие звёздные гости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне кажется, такого ресторана не хватало в центре города. Мы как будто перевезли часть Баку в Большой Путинковский переулок – архитектура заведения, блюда – все точно окунет в атмосферу моего родного города. Я очень трепетно отношусь к традициям и к нашей национальной азербайджанской кухне. Открыть новый ресторан Zafferano – это как пригласить всех посетителей к себе домой, где их ждет гостеприимство, вкусная еда, невероятная атмосфера. Здесь я сразу окунаюсь в воспоминания из детства. Все по-домашнему вкусно и по-современному стильно. Я бы мог посоветовать все блюда из меню, но особенно выделю, конечно же, мои любимые кутабы с сыром, садж и плов», — поделился певец и бизнесмен Эмин Агаларов, – Zafferano city – это не просто ресторан классической и современной бакинской кухни, а место, которое рассказывает национальную гастрономическую историю и раскрывает гостям кулинарные традиции Азербайджана».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ежегодный музыкальный фестиваль «ЖАРА» отметит свой первый юбилей в Москве на территории комплекса «Лужники» с 23 по 27 июня. При этом концепция фестиваля, традиционно проходившего на Каспийском побережье в Баку, останется прежней, и зрителей будет ждать пять дней разнообразной концертной программы, в которой примет участие более 200 артистов из России и стран СНГ. Грандиозный фестиваль open-air пройдет на трех сценах на территории комплекса «Лужники».

Программа фестиваля стартует 23 июня. В этот день состоится гала-открытие с исполнением всех хитов. Во второй день фестиваля зрителей ждет творческий вечер Дмитрия Маликова, а также хиты 2000’х в исполнении популярных артистов. 25 июня, в третий день фестиваля, при участии популярных артистов, пройдет творческий вечер Игоря Николаева, а также творческий вечер Олега Газманова. 26 июня состоится концерт «Григорий Лепс & Friends», а также вечер хитов 90’х. И последний день фестиваля, 27 июня, порадует зрителей выступлениями

По материалам пресс-службы