Как происходило массовое убийство в керченском колледже

Никто не ожидал от 18-летнего юноши такого поступка. Учащиеся колледжа, преподаватели говорят, что он был тихим и замкнутым.
Теги:
Как происходило массовое убийство в керченском колледже

Следователи восстанавливают картину массового убийства, произошедшего вчера в Керчи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В среду, 17 октября, приблизительно в 12:20 студент четвертого курса политехнического колледжа Владислав Росляков зашел в столовую.

18-летний юноша оставил в помещении сумку, после чего вышел в коридор. Как выяснилось впоследствии, в сумке находилось самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

Владислав отошел от дверей столовой на безопасное расстояние, после чего извлек ружье из свертка, похожего на тубус для чертежей. Затем он активировал бомбу. Дождавшись взрыва, Росляков стал расстреливать людей, находившихся в столовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поскольку в это время была большая перемена, в помещении собралось много студентов и преподавателей. После взрыва началась паника.

Юноша поднялся на второй этаж, не привлекая к себе внимание. Там он нашел завуча и преподавателя, которых также расстрелял.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Произведя около 20 выстрелов, Владислав зашел в библиотеку, где покончил с собой. Рядом с телом следователи обнаружили ружье, документы на него, а также несколько патронташей, в которых находилось около 150 патронов.

Родители и однокурсники рассказали, что Владислав был нелюдимым, но спокойным юношей. Учился хорошо и был практически отличником. Мать работает санитаркой в онкодиспансере, с отцом Рослякова разведена.

Как сообщает министр здравоохранения Вероника Скворцова в эфире телеканала «Россия-24», в результате расправы, которую учинил юноша, пострадали 68 человек, 18 погибли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным портала Rambler.ru, который ссылается на информационный ресурс Lenta.ru, в квартире, где жил с мамой Владислав, проведен обыск.

Конфискованы компьютеры и инструменты, которыми он мог пользоваться при изготовлении бомбы. В соцсетях появилась видеозапись с места события. В колледже нашли еще одно взрывное устройство, которое обезвредили направленным взрывом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В городе объявлен трехдневный траур. Студентов временно переведут в другие учебные заведения. Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС, YouTube