Как прекрасен этот мир – посмотри!

7 февраля в Тайланде открывается традиционный ежегодный фестиваль цветов Chiang Mai Flower Festival.
Как прекрасен этот мир – посмотри!

Фестиваль цветов в Тайланде

В России в этом году запоздавшие холода наверняка задержут весну надолго. В середине зимы самое время заглянуть туда, где цветут не только подснежники, но и еще сотни видов самых диковинных цветов — в Тайланд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне первых выходных февраля в городе, который когда-то был древней столицей королевства — Чианг Мае открывается грандиозный фестиваль цветов — Chiang Mai Flower Festival. На протяжении трех дней цветы заполнят огромное пространство в городе: цветами выложат площади и поляны, украсят дорожки и беседки. Флористы и ландшафтные дизайнеры стремятся показать в это время свое мастерство и удивить необычными цветочными инсталяциям не только туристов, но и коренных жителей Чианг Мая — города, название которого переводится как «много цветов».

Более подходящего места, чтобы назначить встречу любимой девушке, провести свадебную фотосессию, погулять всей семьей и устроить небольшой пикник среди цветов в эти выходные в городе не найти. Традиция разводить цветы у местных жителей сохранилась с древних времен. Современные садоводы демонстрируют на фестивале новые флористические технологии, чтобы напомнить людям абсолютную истину: «Как прекрасен этот мир — посмотри!»

Фото: ЮРИЙ ПОДКОПАЕВ, автор блога yourka-pedagog.livejournal.com.

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 06:01
Шикарное фото! Как же я люблю цветочки.
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 06:01
Фестиваль цветов, боже меня там очень не хватало)