Как правильно носить детей?

Младенцу можно нанести психологическую травму, если неправильно его нести.
Как правильно носить детей?

Младенцу можно нанести психологическую травму, если неправильно его нести.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


младенцев
слинге
кенгуру


«Представьте, как бы вас в торговом центре приковали к груди какого-то человека, и при этом ваши руки и ноги беспомощно свисали бы, а вы бы не имели возможности контролировать собственное тело, — говорит профессор Фаулер. — Коляски с детьми, сидящими по направлению к движению, создают для малышей не менее стрессовые ситуации. Тем самым мы проявляем непреднамеренную жестокость к детям».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


По мнению педиатра, малышей нужно переносить только лицом к родителям, это повторяет комфортную для них позу, когда мама или папа держат их на руках. Профессор Фаулер считает, что эти правила переноски детей справедливы не только в отношении новорожденных, но и малышей вплоть до одного года.


Впрочем, другие эксперты с этим мнением не согласны. Они считают, что прижатые лицом к груди или повернутые по направлению к родителям в коляске дети элементарно заскучают без новых впечатлений. И если правила профессора Фаулер, по их мнению, справедливы по отношению к младенцам до трех месяцев, то детям постарше все-таки уже нужно смотреть вперед и видеть мир.


Фото: GettyImages/Fotobank.ru