Как можно «закушать» стресс?

Стресс не стоит терпеть, с ним нужно бороться всеми возможными средствами. В том числе и с помощью еды.
Как можно «закушать» стресс?

Стресс не стоит терпеть, с ним нужно бороться всеми возможными средствами. В том числе и с помощью еды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Кто-то заедает стре



Налегайте на продукты, содержащие большое количество миндаля, фисташков и грецких орехов. Миндаль содержат витамин Е — антиоксидант, который укрепляет деятельность иммунной системы. В миндале также достаточно витамина В, который помогает вашему телу лучше переносить всякие стрессовые ситуации. Примерно четверть чашки миндаля каждый день это все, что вам нужно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Если вы терпеть не можете миндаль, то возьмитесь за фисташки и грецкие орехи. Врачи отмечают, что эти продукты обладают практически мгновенным кардиоваскулярным воздействием на стресс. Как это происходит? Когда наш организм переживает состояния стресса, то он выбрасывает большое количество адреналина в кровь, что повышает давление. Фисташки и грецкие орехи тут же снижают это давление, так что вашему сердцу не приходится бешено работать вхолостую.


Отличным антистрессовым воздействием обладает авокадо. Многим из нас в минуты душевных переживаний хочется съесть какой-нибудь тортик или мороженое. Попробуйте заменить это на авокадо! Сытный, богато насыщенный волокнами фрукт отлично борется с чувством голода. Кроме того, он сладкий. Наконец, в авокадо содержится заряд мононепредельных жиров и калия, а это прекрасный способ понизить давление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Что такое снятое молоко? У нас в стране мало кто знает, что скрывается за данным термином. Между тем, это полностью обезжиренное молоко, которое отлично помогает против бессонницы, усталости, сокращает мышечные спазмы и снимает напряжение. Стакан обезжиренного молока (ну или хотя бы с жирностью не более 1%!) может также сократить такие последствия предменструального синдрома, как головокружение, тревогу и раздражительность.
Источник: Women’s Health