Как изменились звезды сериала «Солдаты»: Алексей Маклаков выложил фото с Борисом Щербаковым

Первая серия комедийного сериала вышла на экраны 14 лет назад.
Как изменились звезды сериала «Солдаты»: Алексей Маклаков выложил фото с Борисом Щербаковым

Алексей Маклаков запомнился миллионам зрителей ролью пробивного прапорщика Шматко в киноэпопее «Солдаты». Сериал выходил на экраны с 2004 по 2014 год и полюбился многим россиянам, а имена некоторых героев стали нарицательными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сейчас 57-летний актер активно снимается в кино и играет на театральной сцене.

Недавно Алексей рассказал поклонникам, что встречается в театре «Содружество актеров Таганки» с другим героем «Солдат» — Борисом Щербаковым. 68-летний артист исполнявший роль полковника, а затем генерала Павла Бородина, участвует в спектакле «Подкаблучники» вместе с Маклаковым.

Алексей Маклаков и Борис Щербаков

Пользователи Сети обрадовались, увидев любимых актеров вместе. Борис Щербаков не ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), поэтому его свежее фото вызвало большой интерес. Подписчики с ностальгией вспомнили сериал «Солдаты» вместе с героями Алексея и Бориса: «Бородин», «Пал Терентьич», «Бородин и Шматко»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Здравствуй, небо в облаках», «Привет второй роте»,

«Мои любимые прапорщик Шматко и генерал Бородин. Солдаты — это легенда отечественного кинематографа, этот сериал у меня ассоциируется со школой и детством. Я вырос на этом сериале», «Солдаты» навсегда в сердце» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Алексей Маклаков с дочками Ириной и Софией

Алексей Маклаков поздно начал сниматься в кино, а звездную роль прапорщика Шматко получил лишь в 44 года. Среди других известных его работ – Светлый маг Семён из «Ночного дозора» и «Дневного дозора» и Василий Чайкин из сериала «Две судьбы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артист уже 10 лет счастлив в браке с Анной Романовой, которая младше него на 23 года. Супруги воспитывают двух дочерей – девятилетнюю Ирину и Софию, которой в декабре исполнится шесть лет.

Борис Щербаков снялся более чем в 180 фильмах и сериалах, среди которых «Легенда № 17», «Сыщик», «Убойная сила», «Марш Турецкого». Актер также появлялся в клипах Любови Успенской «Пропадаю я» и «Карусель». Борис много лет женат на актрисе Татьяне Бронзовой — их сыну Василию уже 41 год.

Борис Щербаков на телеканале «Спас»

Фото: Kino-teatr.ru; @alexeymaklakov_official; @moskvitina_tata