Как Егор Крид заработал 4,5 млн рублей за две минуты?

Егор Крид заработал 4,5 млн рублей за двухминутную лекцию московским школьникам.
Как Егор Крид заработал 4,5 млн рублей за две минуты?
Legion media

Как увеличить свое состояние за две минуты на 4,5 миллиона рублей? Ответ на этот вопрос, кажется, знает Егор Крид.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ряд СМИ сообщили, что главный bad boy российской эстрады прочитал лекцию московским школьникам под названием «Как не попасть на развод в Сети и отличить правду от фейка» в рамках «Разговоры о важном». Урок состоялся 23 января этого года. Лекция была записана на видео, а сам ролик шел где-то две минуты. Примечательно, что Егор начал свою лекцию со слов: «Не знаю, чему вас обучит это видео — скорее всего, ничему».

Первую минуту ролика артист раскрывал заданную тему урока: поведал столичным школьникам о том, что такое скам (мошенничество) и как отличить фейковую информацию от правдивой. А вот вторая минута оказалась более интересной — во второй части ролика певец начал просто пиарить свои грядущие концерты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И все бы остались довольны (и учителя, и ученики), но недавно СМИ удалось выяснить, что стоимость двух минут от Егора Крида весьма высокая: артист получил за такое выступление перед школьниками (внимание!) 4,5 миллиона рублей. Чтобы вы понимали: эта сумма равна примерно семи-восьми годовым зарплатам среднестатистического российского педагога.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что после того, как информация просочилась в прессу, менеджмент артиста поспешил опровергнуть информацию, заявив, что две минуты своего времени Егор Крид потратил на московских школьников абсолютно безвозмездно.

Напомним, что имя певца в этом году неоднократно мелькало в заголовках. СМИ сообщали, что исполнитель попал в так называемый черный список Федеральной налоговой службы — его проверяют на неуплату налогов и отмывание денег. Представители артиста отрицают и эту информацию.

А вы верите, что Егор Крид читал лекцию школьникам бесплатно?
Да
Нет