Как довести диету до победного конца?

Наши советы помогут придерживаться диеты и не сорваться.
Как довести диету до победного конца?

Наши советы помогут придерживаться диеты и не сорваться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


избавление от лишнего веса
нарушаете диету


Вот самые популярные способы «саботирования» диет и способы борьбы с ними.


1. Перекус орешками. Исследование показывают, что орехи дают нам продолжительное ощущение сытости, но ведь они чрезвычайно калорийны и полны насыщенными жирами. Поэтому не думайте, что можно съедать по пакетику-двум в день и оставаться в форме. Эксперты советуют в качестве перекуса по одному-два ореха
.
2. Ежедневное взвешивание. Оно ничего не покажет, кроме изменения уровня жидкости в организме. Чем больше жидкости, тем больше вес. Взвешиваться надо раз в неделю в одно и то же время. Причем без одежды и после посещения туалета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


3. Поедание большого количества фруктов. То, что фрукты — здоровое питание, еще не значит, что с их помощью вы будете терять вес. Содержащийся в них сахар фруктоза не обеспечивает такого же чувства сытости, как обычный сахар, так что фруктами редко можно наесться досыта. Употребляйте много фруктов, но обязательно с некоторым количеством белка — например, кусочком ветчины или хумусом.


4. Потребление жидких калорий. Вы успокаиваете урчащий желудок с помощью чашек кофе? Осторожней: в стандартном каппучино содержится 120 калорий и 8 грамм жира, а «капелька» молока в восьми порций чая равна 400 калориям. Переключайтесь на обезжиренное молоко или травяной чай. А вместо так называемых «диетических» напитков пейте обычную воду.


5. Отказ от сладостей. Одна из главных ошибок. Полностью отрезать себе доступ к тортикам и пирожным все равно не получится, организм заставит вас сдаться. Заключите сами с собой соглашение — 80% здоровой пищи и 20% вкусностей. Кусочек шоколадки — это не преступление!


Фото: fotoimedia/pixmac