Как Анатолий Папанов навсегда бросил пить

У жены актера никогда не было поводов для ревности, однако ее замужество нельзя назвать безоблачным.
Как Анатолий Папанов навсегда бросил пить
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анатолий Папанов познакомился со своей будущей супругой Надеждой Каратаевой во время учебы в ГИТИСе. Начали встречаться, будучи студентами и расписались сразу после победы над фашистами. за все 43 года у жены актера ни разу не было причин для ревности.

Анатолий Папанов был верным мужем, но их семью разрушала другая проблема. Актер страдал пагубной привязанностью к алкоголю. Он пил часто, помногу и длительное время.

Компания, в которой он оказался, придя работать в театр, всегда бурно праздновала каждую премьеру и любое другое событие. Молодому артисту было нетрудно втянуться и практически невозможно отказаться от алкоголя. Рассказывали, что он мог даже исчезнуть на пару дней или даже оказаться в другом городе, провожая приятеля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надежда Каратаева делилась с журналистами горькими воспоминаниями о том, что она не раз плакала и кричала мужу: «Уходи! Не могу больше!». Он уходил, но не к друзьям, а к матери. А та часто не принимала его и требовала, чтобы он вернулся к жене, попросив у нее прощения.

Никто не знал, как удалось Анатолию Папанову бросить пить. Однако он раз и навсегда отказался от спиртного и никогда больше не прикасался к рюмке. И даже на банкетах актер пил лишь минеральную воду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако его супруга, Надежда Юрьевна, приоткрыла завесу тайны. Она вспомнила, что переломным моментом стал 1973 год. В этом году Папанов похоронил свою мать. Он сказал тогда: «Не верь никому, что нельзя бросить пить». Сказал — и сделал.

Фото: кадры из фильмов

Источник: teleprogramma.pro