«К феминизму отношусь с иронией»: Анжелика Варум высказалась о женских правах

Певица рассказала о демонстрации в Нью-Йорке и озвучила свои сомнения.
«К феминизму отношусь с иронией»: Анжелика Варум высказалась о женских правах

Анжелика Варум вместе с Леонидом Агутиным вторую неделю отдыхают в США. В Лос-Анджелесе артисты встретились с дочерью Лизой, а затем отправились в Нью-Йорк. Певица опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) новое фотов неожиданном образе: высокие ботинки, короткая кожаная куртка, брюки «маскировочной» защитной расцветки и трикотажная шапка-чулок. Певица объяснила, почему одета в стиле «милитари»:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«За окном +5, дождь стеной, зябко. Сходила в магазин с твёрдым намерением утеплиться. До сих пор не могу понять, чем был продиктован мой выбор.

Возможно, вчерашней утренней, прошагавшей вдоль Центрального парка, многотысячной демонстрацией феминисток», — дополнила Анжелика. По ее словам, женщины по пути забегали с транспарантами в кафе, где их обслуживали доброжелательные официанты-мужчины. «Что было написано на их транспарантах и что я, как турист-обыватель, желающий получить свою порцию горячей еды и питья, не удосужилась прочесть», — призналась Варум.

Подписчики артистки задали вопрос об ее отношении к феминизму. Анжелика ответила: «Если бы все люди были единомышленниками, вероятно, жизнь была бы лучше, но уж точно не разнообразнее. У меня свой, достаточно ироничный взгляд на большинство проводимых демонстраций. Они мне еще в детские годы казались чем-то бессмысленным, декоративным, но при этом очень праздничным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
К современному феминизму отношусь с такой же иронией. На мой женский взгляд, для того, чтобы быть с мужчинами равными в правах, нужно, как минимум, быть равными в возможностях.

А возможности, даже исходя их физиологии, у нас разные. Мне ближе схема созидания, а не противостояния. И мне кажется, для отстаивания своих прав, женщине сегодня достаточно ограничиться правами человека. Мой взгляд на предмет никак не отменяет моей любви к жизни и моих материнских чувств», — написала Варум, оговорившись, что уважает иные позиции по этому вопросу.

Пользователи Сети обратили внимание певицы, что возможности женщин практически не отличаются от мужских: «Вы считаете что женщины не могут быть равными с мужчинами в возможностях, это почему ещё? В каких возможностях? Кроме физических конечно, хотя хорошо подкачанная женщина спокойно хрыщика свернёт пополам. Так в каких ещё возможностях?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анжелика не стала спорить с поклонниками.

Одна из подписчиц объяснила певице, что в описанный день в Нью-Йорке проходила антиабортная акция пролайферов, а не феминистическая демонстрация. Таким образом, Варум наблюдала именно шествие противниц абортов, что несовместимо с позицией феминисток о свободном выборе женщины.

Анжелика Варум и Леонид Агутин

Фото: Persona Stars; @avarum; @agutinleonid