Изнасилованную братом девочку посадили в тюрьму за аборт

15-летнюю жительницу Индонезии несколько месяцев насиловал родной брат. За прерывание беременности она попала за решетку.
Изнасилованную братом девочку посадили в тюрьму за аборт
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На индонезийском острове Суматра 15-летняя девочка приговорена к шести месяцам тюрьмы за аборт, сделанный после изнасилований ее 18-летним братом. Оба были осуждены в четверг окружным судом Муара Булян в районе Батангари провинции Джамби, сообщил заместитель начальника местной полиции Синггих Ермаван.

Брат девушки получил два года тюрьмы за секс с несовершеннолетней. Первоначально прокурор требовал год заключения для изнасилованной сестры и семь лет — для юноши.

Девушке вменено в вину совершение аборта на шестом месяце беременности. Прерывание беременности запрещено законом в Индонезии. В случае изнасилования аборт разрешен, но должен проводиться профессионалами и на сроке не более чем 1,5 месяца, сообщает Dailymail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать девочки обвинили в помощи при совершении аборта. Женщина призналась, что помогла своей дочери из страха быть опозоренной перед соседями. Обезглавленный плод был найден жителями села рядом с плантацией масличных пальм. Полиция арестовала девочку в июне.

Согласно приговору, девочка и ее брат должны будут пройти реабилитацию в Институте специального образования детей.

В судебном заседании установлены и доказаны восемь фактов изнасилования. Таким образом, за каждое изнасилование молодой человек получил по три месяца тюрьмы, а его жертва за сделанный аборт — шесть месяцев.

На Кубани группа подростков изнасиловала и зверски убила мать пятерых детей

Фото: East News