Измены, разводы и борьба с раком: Семен Морозов рассказал о своей жизни

Звезда фильмов «Хождение по мукам» и «Участок» сумел победить третью стадию рака гортани.
Измены, разводы и борьба с раком: Семен Морозов рассказал о своей жизни

Актер и режиссер Семен Морозов стал знаменитым в 16 лет, сыграв в фильме «Семь нянек». Главная роль в картине «Семь невест ефрейтора Збруева» закрепила его ошеломительный успех. 73-летний артист побывал в гостях у программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» и рассказал о своей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Семен прославился на весь СССР, уже будучи женатым на актрисе Марине Лобышевой. Популярность закружила ему голову, и Морозов изменил жене.

«Мне показалось, что я нашел что-то более мне подходящее, хотя я скоро убедился, что это было иллюзией. К сожалению, у всех нас, мужиков, в какое-то время эти иллюзии случаются. Она как-то сразу все поняла. Начала расспрашивать, и я сознался. Марина тогда сразу сказала, что в ее семье подобного быть не может и решила расстаться. Это сейчас я понимаю, что совершил ошибку, а тогда не осознавал этого», — сокрушенно признался Семен Михайлович.

Роли Семена Морозова в кино

Вскоре актер женился еще раз. Жена Светлана родила Семену сына Мишу. Когда мальчику было пять лет, супруги расстались. На этот раз изменила жена Морозова: «Издержки профессии. Я очень редко бывал дома, мне было не до ребенка и жены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
И в один момент пятилетний Миша сам рассказал, кто бывает у нас дома, после и жена призналась.

«Помню, как Миша подошел ко мне и начал спрашивать, разводимся ли мы с его мамой. Я честно ответил "да". Тогда он спросил, сможем ли мы развестись, но при этом остаться вместе и быть с ним? Я пытался поговорить с женой, но увидел такую жесткость в ее глазах. "Нет, нельзя! И видеть ты сына тоже не будешь", — с горечью вспомнил артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Семен Морозов в студии программы «Судьба человека»
Семен Морозов в студии программы «Судьба человека»
Кадр из программы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третья жена – тоже Светлана – намного младше Морозова. При первой встрече артисты не понравились друг другу, а через несколько лет между ними вспыхнул роман. Лишь через семь лет Семен и Светлана поженились. У пары родилась дочь Надежда, и актеру стало чуть легче переносить разлуку со старшим сыном. Однако счастье было недолгим: в 2008 году у Морозова диагностировали рак горла. «Я себя хорошо чувствовал, но горло болело как при ангине несколько месяцев, пошли к врачу.

Прошли полное обследование, и врач сказал, что похоже на закапсулированное новообразование. Оказалось, что уже шла третья стадия», — рассказал Семен.

«Я люблю есть рыбные кости. Одна из них впилась в миндалину, с чего постепенно и началось развитие болезни. Чудом я попал к хорошему врачу, начали сильное лечение. Химиотерапия, облучение, но все это помогло», — отметил актер. Жена Морозова с болью вспоминает то время: «После операции все еще было нормально, а когда началось само лечение, он так исхудал. Не мог ничего есть, глотать. Это были адские боли, страшное время». В результате болезнь удалось победить, и сейчас Семен снова бодр и активен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Семен Морозов с женой Светланой
Семен Морозов с женой Светланой
Persona Stars

Фото: Persona Stars

@ivan.sadovnikov

Zim Zinov
Zim Zinov 12 Октября 2019, 01:25
Суперский актер Морозов. Его и старым-то представить не получается. Да и выглядит он хорошо.