Из-за чего женщины теряют волосы?

Причиной потери волос у женщин является не только стресс.
Из-за чего женщины теряют волосы?

Причиной потери волос у женщин является не только стресс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



48% женщин в разные годы жизни жалуются на выпадение волос в той или иной форме. Иногда его следы остаются мало заметными, а иногда, так называемая, алопеция приводит к столь плачевным результатам, что женщинам приходится всю оставшуюся жизнь носить парики.


Производитель средств против выпадения волос, компания Viviscal, заказал социологическое исследование, чтобы узнать, каковы основные причины этого заболевания. Выяснилось, что больше половины случаев потери волос (53%) вызываются стрессом. Значительное количество проблем с волосами (23%) являются следствием возрастных изменений. Послеродовыми осложнениями объясняется 20% случаев, на долю неправильного режима питания выпадает до 13% всех случаев выпадения волос, а еще 17% приходится на чрезмерное увлечение лаками, гелями, краской и другими средствами и процедурами красоты.


При этом 82% опрошенных женщин понимают, что потеря волос может вызываться стрессом, и 42% считают, что этот стресс избежать невозможно. Но какого рода беспокойства так сильно отравляют жизнь представительницам прекрасного пола?


Проблемы на работе стоят на первом месте (39%), материальные проблемы — на втором (35%), депрессии, связанные с личной жизнью, — на третьем (34%). Удивительно, но только 16% опрошенных готовы сменить работу, чтобы избежать этого стресса и потери волос.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru