Иван Рудаков рассказал, как поборол алкогольную и наркотическую зависимость

Артист уверен, что для достижения цели нужна правильная мотивация. Ему помог диагноз, который поставили врачи.
Иван Рудаков рассказал, как поборол алкогольную и наркотическую зависимость

Иван Рудаков известен по ролям в фильмах «Цыганочка с выходом», «Манекенщица», «Не отрекаются любя», «Мата Хари», «Ланцет». В своем интервью порталу «Собеседник» артист рассказал, как тяжело ему далось избавление от пагубных пристрастий.

"Совершенно не чувствую себя на сорок. У меня растет дочь, ей шесть лет. Есть любимая работа, я знаю, чего хочу в этой жизни. Еще больше, чем в юные годы, люблю и уважаю своих родителей", - говорит актер.

Свою дочь Иван не хочет приучать к актерскому ремеслу. Он уверен, что киноартисты, которые рано получили славу и известность, потом сильно страдают, когда зрители забывают о них. Зачастую эти люди не могут справиться с тем, что слава прошла, и начинают спиваться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В свое время злоупотреблял наркотиками и алкоголем, много тусил и вел разгульный образ жизни. В какой-то момент начал понимать, что теряю ориентиры, внутреннюю силу, семью, друзей. И принял твердое решение остановиться», — вспоминает Рудаков.

История его исцеления началась с больницы: "Я попал в больницу, где врачи поставили мне неутешительный диагноз. После того что услышал, у меня началась депрессия. Я был совершенно не готов закончить свою жизнь на больничной койке... Поэтому пошел наперекор врачам, выбросил все таблетки в окно. Принял решение – буду бегать, чтобы сломить депрессию".

«Сначала мне было очень плохо. Я думал: "Упаду, не выдержу". Но постепенно втянулся в бег, занялся легкими физическими упражнениями, затем атлетикой. Через год я толкал штангу девяносто килограммов и пробегал каждый день по десять километров. Когда я приехал в больницу, врачи собрали консилиум, они были в шоке: от моего диагноза не осталось и следа. Вот уже несколько лет я веду абсолютно трезвый образ жизни», — поделился актер с корреспондентами «Собеседника.
Фото: Personastars