История души

22 июня состоится российская премьера картины Микеланджело Фраммартино «Четырежды».
История души

22 июня состоится российская премьера картины Микеланджело Фраммартино «Четырежды».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




22 июня в КИНОклубе на Винзаводе пройдет российская премьера фильма «Четырежды», завоевавшего награду Label Europa Cinema на Международном кинофестивале в Каннах-2010.


«Четырежды» — поэтическая картина о вечном вращении циклов жизни и природы и древних традициях существующего вне времени места. История одной души, которая проходит через четыре следующие одна за другой жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В центре картины — старый пастух, который доживает свои последние дни в тихой средневековой деревушке на юге Италии. Он верит, что от его болезни поможет пыль из храма. Каждое утро церковный служитель меняет горсть пыли из храма на свежее козье молоко. Каждый вечер старый пастух растворяет «волшебный» порошок в воде и пьет эту смесь, чтобы излечить свои боли и недуги.


«Во время поездок по Италии друзья посоветовали мне посетить некоторые места в самых глухих уголках Калабрии, о которых я совсем ничего не знал, несмотря на то, что ездил туда еще в далеком детстве, — рассказывает режиссер картины Микеланджело Фраммартино. — Одно из таких мест находилось в Сере, горном районе в провинции Вибо Валентия, крае пастухов и углежогов. Уголь там производят при помощи техники, передававшейся из поколения в поколение на протяжении сотен лет. Я был зачарован увиденным и сразу же почувствовал импульс снять там фильм, но на тот момент я еще не знал, каким он будет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Четырежды» — это описание земли, где стерты границы между прошлым и настоящим, между древними и современными понятиями, между деревней и природой. Персонажи в этой истории похожи на кинематографических призраков, пересекающих мост к собственному исчезновению. Эти границы одновременно осязаемы и метафизичны. Деревушка Каулония находится высоко в холмах и ограничена стенами. Пастухи считаются посредниками между людской и божественной сферой, по крайней мере, согласно литературной традиции. Как гласит Евангелие, они были первыми, кто узнал о рождении Христа. «.


«Четырежды» (Le Quattro Volte)
Режиссер: Микеланджело Фрамартино
В ролях: Джузеппе Фуда, Бруно Тимпано, Надзарено Тимпано
Италия, 2010, 88 минут.


Билеты на премьеру можно приобрести в кассе «КИНОклуба» или здесь.

Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 11:10
Не смотрела, фильм.